Выходить, или нет замуж?

Марина 13.10.2017

В двух словах ситуации : пол года назад моя сестра рассталась с молодым человеком К.И. ( встречались 3 года) из-за постоянных скандалов. Она была не долгое время одна. В Ее жизни появился Бывший мужчина С.Е , который долго время пытался добиться Ее расположения . Они встречались с ним до К.И. Практически 1 год , а расстались потому что сестра его не любила , да и сейчас признаётся не любит. Она сошлась с ним снова , потому что он ей помогал в сложный момент расставания с К.И. сейчас она вместе с ним уже 6мес . И 1 мес живут вместе. Живя с С.Е. сестрёнка говорит что тех скандалов которые были в прошлых отношениях нету и она этому очень рада , что теперь нету негатива в Ее жизни. Но сердцу не прикажешь . И встречаясь с С.Е. Она продолжает и по сей день общаться с К.И. т.к она дополняет этим общением ту недостающую часть которой не хватает в С.Е. А именно С.Е. Она не любит и Ее все в нем раздражает , с ним она потому что он сейчас Ее финансовая подушка , потому что с ним легко и просто общаться и что он "Носит Ее на руках". С.Е. Очень хочет семью и сделал предложение . Она согласилась и вот остался месяц до свадьбы . К.И. хочет все вернуть , а точнее пытается сказать что это ошибка выходить за не любимого и что он хочет быть с ней , что любит !! К.И. сделал предложение . И вот в чем вопрос : сестра между двумя мужчинами 1 она не любит , но ум говорит что так будет проще жить , жизнь станет проще ! 2 она любит , но ум говорит будет не так то просто , надо будет работать в отношениях

Что ей делать

Здравствуйте, Марина.

Марина

Что ей делать

Ваша сестра может обратиться к психологу для того, чтобы разобраться в своих чувствах. Но чтобы работа была эффективной, она САМА должна обратиться за помощью и она САМА должна решать свои проблемы, т.е взять ответственность за свою жизнь и за свои действия в ней на себя. Только так она сможет разрешить эту (и не только) непонятную ситуацию.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype