Не могу определиться с выбором профессии

Павел 12.10.2017

Здравствуйте, не могу определиться с выбором профессии.

Я творческий человек, но не смогу сдать ЕГЭ по литературе

Другие профессии мне совсем не нравятся.

Помогите с выбором профессии

На ЕГЭ сдаю Русский язык, общество, история и возможно математику (профиль)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Павел. Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

При необходимости обратитесь на консультацию к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Павел! В вашем письме сразу звучит ваш настрой на неудачу

Павел

но не смогу сдать ЕГЭ по литературе

ЕГЕ, как я поняла только еще предстоит весной будущего года, а вы даете себе установку на "не смогу". У вас еще уйма времени, чтобы подтянуть свои знания и поработать над слабыми местами в материале. В конце концов, есть специалисты-педагоги, которые специально готовят к ЕГЕ. Да и читать надо больше классической литературы, хотя бы в сокращенном варианте. Скорей всего, вы не хотите напрягаться, упорно заниматься в достижении цели. Может это слабость характера. А может вы не хотите бессознательно быть в творческой деятельности, хотя утверждаете обратное. Так бывает, сопротивление выражается в косвенных причинах. Кстати, через литературу (читая ее) можно и цель в жизни обрести и научиться ее добиваться, и укрепить характер через описание жизненного пути героев произведений. Начните с малого. Дорогу осилит идущий. Кстати, по выбору профессии есть масса тестов, которые помогают определить ваши способности, предпочтения и задатки. Например, сможете вы работать в сфере "Человек-человек" или "Человек - машина". Если нужна помощь специалиста психолога, то можете обратиться ко мне. Я много работала с подростками с их самоопределением и выбором профессии. И все получится. Удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово