Никак не могу определиться с выбором профессии

Даша 16.09.2014

Здравствуйте. Дело в том, что я никак не могу определиться с выбором профессии. Меня ни что не интересует. У меня нет любимых предметов или предрасположенности к какому либо делу. Пожалуйста помогите с выбором профессии)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Даша! Если пофантазировать то чем бы хотела заняться? Вот это и будет твоей профессией.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

: пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Даша.

Выбор профессии дело очень интересное. Но, психологи - не ясновидящие, и сказать кем тебе быть просто нереально. Это твоя жизнь, а ты про себя ничего не написала. Что ты сделала для того, чтобы самой хоть как то в этом разобраться? Есть масса вариантов. Интернет - профориентационные тесты. Родители, друзья, твои увлечения и хобби. Все может быть подсказкой. И вообще... трудное это дело - брать на себя ответсвенность за выбор....

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Даша.

Возможно дело в отсутствии интереса к жизни в целом, нежелании развиваться, жить, радоваться. Вроде такой глобальной апатии, когда ничего не надо и не интересно. Если это так, то даже пройдя тест и определив какие профессии подходят тебе, ты можешь не почувствовать внутреннего импульса этим заниматься, потому что этого импульса может не быть в принципе. Он может быть подавлен какими-то сложными ситуациями, которые были у тебя в прошлом и отбили интерес к жизни. Если дело в этом, тогда лучше обратится к психологу и поискать, где находится причина отсутствия интереса, возможно твои интересы не соответствуют ожиданиям близких и ты отрицая их интересы, так же отказываешься и от своих, чтобы не навлечь их осуждение. Варианты могут быть разные, психолог тебе поможет понять в чем причина.

Нужна будет помощь - звони.

Удачи.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга