Не могу определиться с выбором профессии

Надежда 05.12.2009

Я не могу определиться куда хочу поступать...Что делать??Почему такая неопределенность?Боюсь сделать не правельный выбор и потом сожалеть.

Никитина Марина Дмитриевна

Надежда, если я вас правильно понимаю, речь идет о выборе профессии, а соответственно и учебного заведения, в котором вы будете учиться в дальнейшем. Вы не указали свой возраст, но в любом случае, чтобы сделать выбор и не сомневаться в том, что он правильный, вам необходимо осознать свои истинные потребности, интересы, которые будут определять ваши приоритеты в жизни. В этом вам поможет очная консультация психолога, и возможно не одна. Обращайтесь, рада буду помочь. Марина.

Здравствуйте, Надежда! Чтобы быть увереннее в выборе профессии, очень важно лучше понимать себя, свои особенности, жизненные ценности, интересы и пр. Готова способствовать Вашему самоопределению. Несколько лет работаю со старшеклассниками по этой теме. С уважением, Татьяна.