Не могу определиться с выбором профессии

надежда 04.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Надя мне 15 лет,в следящем году поступать нужно,а я еще не определилась куда,помогите пожалуйста определится)

мне нравиться театр,с детства им занималась,педагоги хвалили,потом из-за школы пришлось бросить(на театр уходило все время),также занимаюсь танцами.Хочу поступить в театральный,но родители не одобряют так как музыкальных способностей нет ( художественных тоже) и говорят что профессию надо иметь востребованную. Буду поступать в театральный и в то же время на какую нибудь другую более востребованную профессию,но на какую не знаю.Из предметов нравиться биология,история,география,физика,литература...химию не понимаю.Медицина нравиться , но чувствую что не мое.Легко общаюсь с людьми,они со мной тоже.помогите пожалуста*)

Надя, здравствуй!

Ты пишешь, что с детства ходила в театральную студию и педагоги тебя хвалили. Это говорит о том, что ты - творческий человек и задатки актерского таланта у тебя имеются.

Правильно делаешь, что остаешься верной своему призванию. Поступай в театральный. А на счет востребованности, то время покажет. Любая профессия предполагает определенное время для того, чтобы в ней реализоваться.

Что касается другой, параллельно изучаемой деятельности, то это может быть факультет менеджмента или иностранных языков.

Знания английского языка или в сфере управления людьми будут только на пользу тебе, как личности.

Удачи тебе!

С уважением, Инна Снегриева.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Надежда.

В выборе профессии очень важно слушать себя, свое влечение и предназначение, без этого счастливой не стать. Что касается актерского мастерства, то мои знакомые играют не только на сцене, они ведут актерские курсы, организуют тренинги командообразования и корпоративы, снимаются в клипах, пишут сценарии и чтобы заполучить их для проведения своего тимбилдинга мне нужно договариваться с ними  за месяц. И еще, день работы хорошего ведущего мероприятия стоит  100000 - 150000 тенге в день. Удачи Вам!