Ссора с учителем. Как наладить отношения снова?

Ксения 12.10.2017

Я всю жизнь училась на одни пятерки. Учеба интересует мало, школу не любою, но все даётся. Родители часто давят, хотят от меня золотую медаль. К учителям отношусь очень хорошо, они вроде тоже. Но пару дней назад на уроке учительница накричала и вынесла из класса, сказав, что больше не видит во мне человека, только ученицу. На упрёк она задала делать конспект параграфа. Пару раз с соседкой шепотом обсудили, что надо писать, а что нет. В классе стоял гул. Она обратила внимание на нас. Дальше, после того как мы закончили, учитель не давала другого задания, и мы начали тихо перешептываться с соседкой по парте. При этом половина класса говорили во весь голос. Она накричала именно на меня и просто сказала выйти из класса. Я извинилась, но она настаивала. Я тихо собралась и вышла. После этого одноклассница попыталась подойти к ней и объяснить, но она не захотела слушать, сказав, что в классе стояла идеальная тишина и только мы переговаривались. Раньше с учителем были хорошие отношения. На знаю, что делать дальше. Такая ситуация впервые. Учусь в старших классах

Здравствуйте, Ксения! Если все так, как вы описываете, то вообще не понятно поведение вашего учителя. И почему вы решили, что должны наладить отношения с ней? Вы привыкли быть примерной ученицей,  и быть хорошей для всех. Видимо вы чего-то боитесь, может дальнейших последствий. Вызывает возмущения слова вашей учительницы: " что не видит в вас человека, а только ученицу". Не берите  вину на себя, посоветуйтесь с мамой, поговорите со школьным психологом, с классным руководителем, объясните ситуацию.  Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы