Как справиться с собой?

Марина 10.10.2017

Здравствуйте! Мне 20 лет и сколько себя помню, постоянно были проблемы с нервами. В жизни часто бывают ситуациии когда у меня что-то не получается или , например, ссорюсь с друзьми, в эти моменты сами по себе идут слезы, я начинаю на себя злиться, а они идут еще сильнее. У меня есть несколько комплексов, таких как неуверенность в себе и своих силах, до некоторого времени не принимала свою внешность, они очень мешаю, но избавиться от них не получается. Самое страшное для меня быть хуже всех и остаться одной, и я понимаю, что для достижения целей мешают именно страхи. Подскажите, пожалуйста, как действовать? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Марина!

Конечно, с такими трудностями лучше обратиться за профессиональной помощью к психологу. Опытный специалист поможет Вам более эффективно и быстрее, нежели Вы сами будете разбираться в себе. Я также работаю с такими проблемами, буду рада более близкому знакомству с Вами.

Если же Вы пока не готовы к обращению за помощью специалиста, рекомендую Вам почитать статьи о страхах и повышению самооценки на этом сайте. Читайте, применяйте, смотрите на результат.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону