Проблемы в семье

Екатерина 10.10.2017

Добрый день, помоги пожалуйста советом. Отношения с мужем не складываются, просит развод, буквально из-за любой мелочи. Во всем меня обвиняет. Я устала, сама не понимаю даже как мне было бы лучше-развестись и жить дальше либо жить так и мучаться постоянно боясь идти домой. В браке один год. Детей общих нет. Я живу у него, сама из другого города. Страшно, не знаю как опять начинать жить на съемной квартире, денег нет. С работы по всей видимости тоже придётся уйти потому что мы вместе работаем. Я не выдерживаю прессинга, нервничаю и никак не могу бросить курить. Я устала, помогите советом.

Вам нужна какая-то поддержка, какая-то "зацепка" - чтобы начать "нормализовать" вашу жизнь. А "задача мужа"- не давать вам никаких "зацепок" - чем в более нестабильном положении вы находитесь - тем проще ему вами манипулировать.

Такой "зацепкой за реальность" для вас могла бы стать психотерапия, регулярные встречи со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.