У меня назревает развод с супругой

Алексей 09.10.2017

Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 27 лет, мою супругу зовут Галина ей 29 лет, у неё от первого брака есть ребенок Тамара 8 лет. Мы с супругой поженились 18 мая 2017 года, на данный момент ждем ребенка, мальчика. Она на 7-ом месяце беременности и у нас назревает с ней развод. А всё из за моего вранья. Я ей много врал и не договаривал. Врал и из за работы, придумывал всякие отмазки из за того что бы не ехать к теще и все в этом духе. И последний раз когда я ей соврал, для нее это стало последней каплей терпения, она требует развод. Я не знаю как мне поступить, что мне сделать что бы она меня простила, и не подавала на развод. Я в тупики и мне нужна помощь, совет о том как мне жить дальше и что делать мне что бы не потерять ее. Помоги мне пожалуйста.

Трофимова Юлия Александровна

Алексей, здравствуйте.

Много открытых вопросов в Вашем письме, не зная ответов на которые невозможно Вам помочь дистанционно.

Например: Почему Вы лгали? Какие потребности прикрывала эта ложь? Какие отношения были с супругой раньше? Как вы сами оцениваете Ваш брак? и много других.

Вы спрашиваете совета

Алексей

что мне сделать что бы она меня простила

но разве кто-то может сказать Вам конкретный алгоритм или волшебные слова?..

Вам стоит понять, что двигает Вами в отношениях, почему есть потребность в обмане и скрытии чего-то, тогда есть шанс на то, что Вы будете вести себя иначе.

В отношениях всегда два человека и каждый вносит определенный вклад. Сейчас от вас обоих зависит как все будет развиваться дальше. Психолог может помочь вам найти путь друг к другу, может быть еще не все потеряно?

Желаю Вам обоим правильных решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Здравствуйте, Алексей! Если вы, дорожите отношениями со своей супругой, и хотите сохранить брак. Делайте попытки поговорить с супругой, расскажите о своих переживаниях, о своих чувствах. Если будет необходима помощь специалиста, обратитесь с супругой к семейному психологу. Возможно, вам будет достаточно одного, двух раз посещения специалиста. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы