Трудности в отношениях

Татьяна 09.10.2017

Добрый день!

Меня интересует следующий вопрос. Мне 27 лет. Моему молодому человеку 29 лет. Встречаемся больше года, оба знакомы с родителями друг друга, живем на расстоянии 150 км друг от друга, но видимся почти каждые выходные. Месяц назад он сделал мне предложение, подарив помолвочное кольцо. Я согласилась. Мы не живем вместе, но у нас есть близкие отношения, стараемся видеться как можно чаще. На все мои попытки определиться с датой помолвки на уровне родителей, датой свадьбы, планами о совместной жизни он не хочет говорить, ссылаясь на то, что еще рано, надо еще пару лет подождать или пожить в виде сожительства. При этом моя семья и я сожительство не приемлем. У него уже было 2 гражданских брака, но они закончились расставанием. С его слов не получалось построить отношения из-за постоянных ссор. Он имеет свое отдельное жилье (стройвариант, в котором нужно делать ремонт), но пока живет в отдельной квартире родителей. У меня есть отдельная квартира, где можно жить вдвоем. На протяжении 5ти лет я живу с мамой, так как есть перспективная работа в том месте. Но всегда есть возможность переехать в отдельную квартиру, которая находится там же, где живет и работает мой молодой человек. Буквально на днях попыталась еще раз обсудить с ним тему совместного будущего. Он стал злиться, говорить, что я его задалбываю этими вопросами. Я ему без эмоций, тихо и ровно: “Может тогда давай расстанемся?“. На что он мне ответил: “Давай“. На следующий день звоню, трубку не берет, игнорирует. Может быть я поспешила, надо было не так в лоб и прямо спрашивать. Но с другой стороны мне уже 28 в ноябре, я хочу семью, детей, иметь поддержку, заботу.... эти свидания на выходных, постоянная привязка ко времени уже напрягает.... Если заикаюсь о будущем, он мне говорит в таком ключе: Если хочешь, то приезжай....если хочешь, то ищи новую работу.....если хочешь, покупай квартиру.... (у меня просто есть некоторые сбережения, хотела вложить их в недвижимость). Просто с его стороны я бы хотело бОльшего участия в своей жизни. Как вы думаете? Может быть мне нужно что-то исправить? Или как мне быть? Заранее спасибо всем за ответ.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Татьяна!

Очень Вам рекомендую закончить эти отношения для того, чтобы освободить Ваше пространство для другого мужчины, готового взять ответственность за ваши с ним отношения.

Татьяна, нет никакой гарантии, что и через 2 года что-то изменится, всегда найдутся веские причины отложить свадьбу.

Татьяна

На что он мне ответил: “Давай“.

Еще одно свидетельство, что эти отношения для него не очень-то ценны.

Татьяна, верю, что Вы достойны лучшего мужчины. Понимаю, что расставаться всегда больно. И страшно, будут ли еще серьезные отношения. Но, поверьте, через 5, 10 лет мы гораздо больше сожалеем о том, чего мы не сделали, нежели о том, что сделали.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону