Как поднять самооценку сыну?

Ольга 09.10.2017

В школе ребенка обижают одноклассники, он добрый доверчивый мальчик. Как выработать мужской стержень?

Меланьина Ирина Константиновна

Ольга

В школе ребенка обижают одноклассники, он добрый доверчивый мальчик. Как выработать мужской стержень?

Почитайте в Интернет статьи на тему "Буллинг в школе". Объектом травли может стать любой ребенок, независимо от уровня его самооценки.

Иногда лучшее (и единственное), что Вы можете сделать для своего ребенка - это поменять школу.

С уважением, Меланьина Ирина, Психолог, КПТ терапия -Киев или в Skype.

Здравствуйте Ольга!

Пишу первое, что пришло в голову. Практически, тыча пальцем в небо. Потому что нет никакой информации от Вас.

Надо укреплять отца в семье. Если живёте вместе, то подкреплять его значимость. Если нет, то позволить сыну любить отца и быть похожим на него.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы заговорили о мужском стержне, значит, у Вас есть сомнения и тревога, глядя на поведение сына... Думаю, что проблемы содноклассниками у него именно по этому повоуд. Можно менять школы, но проблнма останется, так как она исходит скорее всего, от него. Мужской стержень может тренировать только Мужчина. Для этого важно подчеркивать значимость отца в семье, и позволить отцу заниматься воспитанием сына, чтобы у них были совместные дела и досуг. если нет отца, тогда ваша задача помочь сыну найти такого авторитетного Мужчину, который поможет ему. это может быть тренер, учитель, неравнодушный сосед, либо ваш родственник -дядя или дед.

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск

Ольга доброго времени суток, чтобы выработать у сына мужской стержень нужно все время сыну говорить: "что он самый лучший в мире мужчина, самый успешный и самый счастливый". И конечно приходить в школу, разговаривать как с теми, кто его обижает, так и с их родителями. Чтобы ваш сын, чувствовал вашу поддержку, и понимал, что он действительно дорог вам. Это очень важно для того, чтобы у ребенка не сформировался синдром отверженности. Но наоборот выработался стержень уверенности и значимости. С уважением к вам, желаю вам быть лучшими друзьями с  сыном .