Кризисная ситуация в семье, связанная с работой

Татьяна 09.10.2017

Здравствуйте. Сегодня не выдержала, решила спросить помощи хоть у кого-нибудь.Мне 46 лет, семья, дети ( страшие уже взрослые, у младшей сложный переходный возраст -13 лет) Работаю в родильном доме с новорожденными. Работу свою оч люблю, хотя и устаю - работаю сутками. Но, есть еще одно занятие (вернее работа) - бухгалтерия у мужа. Бухгалтерия , которую я НЕНАВИЖУ!!!!! Так случилось, что в медицине был достаточно долгий перерыв и я устроилась к мужу в компанию ( офис-менеджером) По прошествии времени он заставил меня заниматься бухгалтерией и эта работа прочно прикрепилась ко мне. При этом я самоучка. Всячески я пыталась избавиться от этой работы, даже вернулась в медицину ( которую очень люблю), но ситуация сложилась так, что эта чертова бухгалтерия все-равно "нашла"меня. У мужа чуть не рассыпался бизнес и в итоге я стала единственным бухгалтером в его компании. Теперь ,все свободные (да и не свободные) дни от медицины я занимаюсь тем, от чего меня выворачивает наизнанку! На сутки в роддом я беру с собой комп и там делаю бух. работу ( в свободные от своей основной работы минуты). Сколько раз я говорила мужу, чтобы он нанял бух-ра , но он каждый раз сообщает мне о том, что это дорого и лучше те деньги, кот. он заплатит бух-ру останутся в семье. Когда я начинаю истерить и кричать,что этим я заниматься больше не буду, он обвиняет меня в предательстве и т. п. И , наступив на собственное горло, я опять беру этот ненавистный комп. и начинаю делать его (мужа) работу. Сегодня случилась такая истерика, что я, честно говоря, оч испугалась за свое здоровье. Слезы текут и сейчас, ни какие лекарственные препараты не помогают успокоиться,ситуация зашла в полнейший тупик! Мужа стала ненавидить, даже слышать его голос не могу! Ребенком практически не занимаюсь, от этого еще больше впадаю в депрессию! Прошу вас, дайте хоть какой-нибудь совет, что мне делать!!!!Есть подруги, коллеги по работе, но у всех свои проблемы и советы от них.... как мертвому припарки:-). Помогите! Я просто загнала себя в угол и не могу из него выбраться!

Здравствуйте Татьяна!

Хорошо бы разобраться в причинах столь лютой ненависти к бухгалтерии. Возможно, удастся снять негативный якорь от прошлой травмы, и появится шанс относится к ней нейтрально.

Так же возникла мысль, что есть смысл понять природу чрезмерной значимости понятия "предательство". Из-за которого , Вы не в силах отказаться от ненавистного занятия или даже от ненавистного мужа.

Всё это можно понять только в ходе живого разговора.

Буду рада помочь избавиться от лишнего, ненужного и вредного.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.