Помогите разобраться

Марфа 08.10.2017

Здравствуйте, как вылечить маму от алкогольной зависимости? после того как у нее умер новорожденный ребенок оа стала пить,работает но выходные 2 дня пьет потом отходит и на рабботу,что можно сделать если сама она не хочет лечится

Здравствуйте, Марфа!

Если мама не хочет сейчас лечиться. то Вы ничего сделать не сможете. Ваша задача - мотивировать ее на лечение, но не словами, а поступками.

Вы сейчас хотите спасти маму Перстаньте ее спасать, передайте ей ответственность за ее жизнь. Только так мама, дойдя до какого-то своего психологического "дна", сама может захотеть начать лечиться.

Почитайте мою статью -Взрослые дети алкого... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Вы не пишете, сколько Вам лет, но если Вы уже взрослая или в подростковом возрасте, попробуйте найти в Вашем городе группы для взрослых детей алкоголиков. Такие группы бесплатные, и там Вы сможете найти необходимую помощь и поддрежку. Если готовы на индивидуальные консультации, то обращайтесь. В письме Вам помочь невозможно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург