Чувствую се­бя ненужной, одиноко­й, неполноценной

Анастасия 04.10.2017

Здравствуйте. У меня такая проблема, и хотелось бы услышать ваше мнение и советы, так как сама уже не в состоянии это вы­носить Мы с моим жен­ихом вместе 3,5 года из них 3 года живем вместе ( в его квар­тире, дали от госуда­рства, так как он из д.д ) Прошли многое, и пережили достато­чно суровые условия жизни.. Но тут новый удар судьбы, з.б. и соответственно делали чистку, что на мне в эмоцио­нальном плане очень сильно отразилось. Я человек очень закрытый, и свои эмоции и чувства показываю с трудом. После чистки начал­ись ужасные ссоры, нервы не выдерживали,постоянно слезы, боль , и я выплёскив­ала всё на него, он терпел, поддерживал, и говорил что всё будет хорошо..Я потих­оньку начала приходи­ть в себя, но тут но­вый удар, только уже с его стороны. Он начал пить кждый день после раб­оты, из-за этого мы начали постоянно руг­аться. Когда я говорю ему хватит, начинаются разборки и мы ссоримся. Я понимаю что ему тоже тяжело ( помимо меня, недавно похоронили его брата ) Когда он не пьет, он самый замечательный челове­к, и самый любящий жених. Разговаривали много раз о том что надо завязывать и сд­авать анализы ( после з.б. ), говорит что я тебя услышал и понял..а потом всё по новой. Моя жизнь превра­тилась в ад, сил что­-то делать нет.. Чувствую се­бя ненужной, одиноко­й, неполноценной.

Впала в ужасную депрессию, понимаю что сама уже не справлюсь..

Обращайтесь, буду помогать.

На сайте есть мои координаты.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Немерова Наталья Валентиновна

Анастасия

Моя жизнь превра­тилась в ад, сил что­-то делать нет.. Чувствую се­бя ненужной, одиноко­й, неполноценной. Впала в ужасную депрессию, понимаю что сама уже не справлюсь..

Здравствуйте, Анастасия. Ваша жизнь превратилась в ад, потому что Вы перестали жить своей жизнью. Вы ищите подтверждение, что Вы нужна и полноценна, у других людей. Отсюда  вопросы: Что с Вашей самооценкой? Вы ценны сами для себя?   Как такое случилось с Вами? Почему Вы так живете? Хотели бы Вы изменить свою жизнь?

В первую очередь Вы очень нужны себе. И Вы пишите, что сами уже не справляетесь. Обращайтесь за помощью, вместе со специалистом гораздо легче выйти из этого.

В моей практике, много случаев, когда приходили с подобными жизненными ситуациями, и все решалось благоприятным образом. Возвращалось желание жить, творить, радоваться. Все благодаря возвращению любви к себе и пониманию "кто я" и "чего я хочу".

Обращайтесь за помощью и у Вас все изменится, наилучшим для Вас образом.

С уважением Наталья Немерова, психолог в Москве

Анастасия, здравствуйте!

Вы совместно столкнулись с потерей ребенка, это огромная травма. Искренне  сочувствую вам. И вы оплакиваете эту потерю , используя близкого человека, котрый сам нуждается в поддержке. И он терпеливо принимает ваше горе. У вашего парня умирает брат, еще один удар. И это объяснение причины, почему ваш молодой человек уходит от реальности с помощью алкоголя. Он не выдерживает этого психологического груза, ему невероятно тяжело. И нельзя снимать со счетов, что ваш молодой человек перенес травму детства, он рос и воспитывался в детском доме, у него не было семьи.  Вам, ребята, нужна хорошая психологическая помощь

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве