Я чувствую себя никому ненужным

Владимир 08.03.2012

Здраствуйте. Мне 41 год. Женат 5 детей. Работаю частным предпринимателем.(мелким). Кратко о себе. Часто работал в сибири, в Праге. Хотелось построить магазин и устроить спокойную жызнь. Сами понимаете пятеро детей на зарплату не прожывёш. Со временем приходилось работатьь всё больше. Одно что меня смущало что жена не понимает и постоянно как бы меня кидает. Я про то что какие симейные дела мы не согласимся то она как бы непомнит и делает как ей хочется. Сначала я нехотел слушать что мне говорили про неё но теперь я увидел сам. Даже магазин открыл и ей дал работу но она как бы завалила и мы закрылись. Но теперь работает на работе на другого хозяина. Но дело не в том. Лет 10-12 один мой знакомый професор поставил мне "астено-депресивный синдром". Я прошол лечени на дому и погрузился в жызнь с головой. Теперь я начал чуствовать что трачу смысл к жызни... Почти все признака депресии я в себе находжу. Даже бывает что я себя никому ненужен чуствую и хочется просто уйти из жызни. Неподумайте что я потерял россудок. Я наоборот замечаю в себе непорядок и хотел бы как то сибе помочь. Жена мне только и говорит "что ты сибе вбил в голову". Я нехочу такого состояния. Но просто много раз я доврял людям в работе,жызни в доме своём и меня "кидали". Я как ребёнок временами плачу и прошу у Бога закончить жызнь. Это неправильно. Но мне очень тяжело и плохо. Я чуствую себя никому ненужен. Можыте мне помочь с советом. Я понимаю пойди к врачу....Но мне и к врачу нехочется ити нето стыдно нето боюсь...Помогите пожалуста. Я нехочу так мучитсья. Спасибо. Владимир.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! дело в том, что деперссия - это состояние, которое требует медикаментозной коррекции -  и назначить её и проконтролировать схему лечения может только врач (психолог в этом ВАМ помочь НЕ может - более того - НЕ имеет права работать с такими состояними, требующимимедикаментозной терапии) - а вот уже НА фоне коррекции - ВЫ можете обратиться и к психологу в Москве, чтобы научиться ПРИНИМАТЬ все, что дает жизнь - НЕ видеть виноватых во ВНЕ - что ВЫ доверяли, а окружающие Вас "кидали" - ВЫ все равно НЕ можете отвечать ЗА ИХ чувства, мысли и действия - а ДОВЕРИЕ (после которого ВЫ чувствуете, что ВАС "кидают") - это перекладывание ответственности с себя (ЗА свои чувства) НА окружающих - ВЫ видите ИХ, можете винить ИХ, и сами себя лишаете возможности видеть СЕБЯ, свой вклад! нужно принимать И себя и свои чувства - пусть бывает и боль, НО принимать и её, а НЕ проецировать во вне, на окружающих! только ВЫ ответственны ЗА свои чувства, мысли и действия - и только ВЫ сами можете помочь себе - а для этого и ВАМ нужно взять ответственность ЗА свою жизнь НА себя - только ВЫ её руководите!

поэтому - сначала к врачу-психотерапевту, и параллельно к психологу - если решитесь звоните (могу дать координаты специалиста) - буду рада Вам помочь!