Боюсь крика детей

Виктория 03.10.2017

Здравствуйте!

Прочитала одну консультацию и решила поделиться своей проблемой. Я ненавижу детский писк. Не крик младенцев. А именно когда дети 3-5 лет во время игр кричат и визжат. Когда они бегают и орут при этом. Я понимаю, что они так выражают свои эмоции. Но с собой поделать ничего не могу: во мне закипает дикое раздражении и хочется поругаться с ихними родителями. Самих детей затронуть желания не возникает, а вот высказать родителям да, что за детьми надо смотреть и воспитывать. Чтобы не рысачмли и орали.

Умом понимаю, что проблема во мне. А сделать ничего не могу. Ихний крик бъет мне по нервам, сердце начинает колготиться.

Приму любой совет. Заранее спасибо

Виктория, приветствую.
Действительно для детей 3-5 лет играть, бегать и визжать - совершенно нормально и естественно. Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо чуть больше информации о Вас. Безусловно, когда что-то или кто-то выводит нас на такие яркие эмоции, то это связано именно с нами, с нашими сегодняшними переживаниями или с уже произошедшими событиями и пережитыми (подавленными) чувствами. Ваша реакция на шумные детские игры только лишь обозначивает истинную причину внутреннего недовольства. Возьмите несколько психологических консультаций, чтобы разобраться в причинах.
Я принимаю в Мюнхене и по скайпу, буду рада помочь.

Бауэр Светлана, психолог в Мюнхене (Германия)
терапия очно или Skype