Как перестать бояться криков?

Ярослав (20 лет) 26.11.2021

В детстве меня часто избивали и кричали на меня родители. В школе кричали учителя. Также терпел унижения от старшеклассников и одноклассников из-за нестандартного вида лица, вен под глазами и лишнего веса.

В 5 классе на меня уже кричала даже директора школы, классный руководитель и те учителя, которые относились ко мне хорошо.

Сейчас мне 17 лет и я боюсь любого повышения. До сих пор терплю крики дома от родителей, а в колледже преподаватели.

Каждый раз, когда я слышу любое повышение голоса, даже не в мою сторону, меня охватывает дикая паника. Я начинаю заикаться и задыхаться.

Из-за этого появляются суицидальные мысли.

Как с этим бороться я не знаю.

Сначала нужно понять и принять насколько всё это "ненормально" и разрушительно для вашей психики.

Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" как минимум самую первую в списке, она поможет вам многое понять:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа