Ребёнок боится громких криков детей

ирина 18.01.2016

Ребёнок 6 лет боится громких криков детей и шумных праздников

ирина

Ребёнок 6 лет боится громких криков детей и шумных праздников

- Советами в интернете здесь не обойдешься, надо работать. Звоните.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

                           Уважаемая Ирина!

Скорее всего, у Вашего ребёнка повышенная чувствительность к громким звукам или, по-другому, низкий порог аудиальной чувствительности. Такие дети часто растут пугливыми, если в семье случаются шумные разборки, скандалы - для таких детей это может стать серьёзной психотравмой.

Часто чувствительные к звукам дети тяжело адаптируются в детском саду и начинают бояться детей из-за шума, связанного с наличием крикливых детей, шумных игр, громкой музыки.

Лучше всего могут помочь Вашему ребёнку опытные детские психологи. Желательно параллельно обратиться также к детскому неврологу за медикаментозной помощью, чтобы снизить тревожность впечатлительного и чувствительного малыша.

Хочется подчеркнуть, что лучше к детям до 8-10 лет не применять такие виды психотерапии, которые связаны с гипнозом, чтобы у них не развилась излишняя внушаемость.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск