Мысли о смерти

Галина 02.10.2017

Доброго времени суток. Меня последнее время посещают мысли о том, что я скоро умру, что жизнь некчемная. Кажется что болит не только душа, а каждый сантиметр тела, постоянные головные боли, ночные кошмары. Мне 29 лет, 2 месяца назад мне поставили бесплодие, беременность возможна только с помощью эко, и то шансы не велики. У меня был мужчина, встречались 2 года, думала все идёт к свадьбе. Знакомы мы с ним давно, ещё в школе за мной бегал, потом дорожки разошлись. Спустя годы мы начали общаться снова,, он появился в очень тяжёлый период моей жизни. Так хотел семьи, сына, красиво ухаживал, в итоге я сдалась и полюбила его, искренне и всем сердцем. Все было хорошо, но последние пол года стал пропадать, пыталась поговорить с ним-все бесполезно. В марте этого года зашёл разговор о ребёнке, он мне сказал что не хочет пока детей, не готов, ответственность большая и т.д,решили разойтись. Через 2 недели он вернулся и сказал что любит сильно и готов к детям. Все шло более менее нормально, до тех пор пока разговор не зашёл о детях, я ему рассказала о своём диагнозе и сказала что мне тянуть нельзя, он согласился, сказал что будет со мной до конца. Потом пропал на неделю, через неделю позвонил и сказал что не готов к этому всему. Спустя ещё 2 недели от него пришло смс с предложением родить от него, но ребёнка на него не оформлять и все затраты на эко взять на себя. Следом пришло предложение родить от кого-нибудь и потом через время сойтись. Я очень разбита, тяжело перенесла диагноз, была истерика и следом такой поступок от любимого мужчины. У него есть дочь от первого брака, в разводе 5 лет уже. Сейчас нахожусь в безысходной ситуации. Много долгов осталось после папиной болезни, мы их отдаём уже 2 года почти. Уже месяц думаю о том что скоро умру, не покидают эти мысли, кажется что жизнь кончилась. Не судите строго. Я хронический неудачник, никогда не везёт. Высказаться некому. Спасибо.

Здравствуйте, Галина! Ваше желание родить ребёнка, это естественное желание каждой женщины. У вас есть выход, сделать ЭКО. Сейчас существуют, разные бесплатные программы по ЭКО. Главное вы для себя решите, хотите вы или нет. Ваше депрессивное состояние, похоже подкрепилось предательством вашего любимого мужчины, который испугался трудностей. И ещё долги, которые надо отдавать. Вы испытываете негативные противоречивые мысли, которые мешают и блокируют реалистичное понимание, как можно решить проблему. Решать проблему можно, постепенно. Важна ваша вера, и ваш позитивный настрой. Жизнь продолжается, и судить вас никто не вправе. Полюбите, и примите себя. Запишитесь на приём к психологу, с помощью специалиста вы сможете разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, любви и удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Галина!

Никто не вправе вас судить. Никто не был на вашем месте.

Чувство, что у вас опустились руки и вас некому поддержать в вашей трудной борьбе в жизни.

Вы пережили тяжелые удары судьбы и переживаете предательство. Это очень больно и кажется, что теперь будет всегда плохо.

На самом деле тяжело это все пережить. Я очень вам сочувствую.

Но "самое темное время суток - всегда за секунду до рассвета". Вы уже выбрали жить  и даже у вас есть силы просить помощи. Обязательно найдутся силы взять эту помощь и применить в жизни.

Поддерживаю вас в повседневном подвиге ежедневно жить и просто быть. Это важно.

Приходите.

С уважением, Жанат.