Выбор из двух мужчин

Наталья 01.10.2017

Здравствуйте! Мне 41 год, не замужем, детей нет. Пять лет встречаюсь с женатым мужчиной, то сходимся, то расходимся, знаю его лет 15.

Говорит любит. Мы очень привыкли к друг другу, созваниваемся каждый день, видимся раз-два в месяц в силу того, что живем в разных городах в настоящий момент. Однажды он решил окончательно прекратить наши любовные отношения, т.к. они зашли слишком далеко, а семью и детей он бросать не хотел на тот момент. Это был сильнейший удар для меня, я страдала сильно около года, при этом он каждый день звонил мне и общался просто по-дружески, т.к. без общения со мной он жить не может, как и я. Я в это время, перестрадав и пережив это, встретила другого мужчину, он разведен,есть сын 7 лет, жена с ним развелась. Мы встречались с ним три месяца, потом ему предложили работу в другом городе и он переехал, сказав, чтоб я не расстраивалась, что может еще встретимся и я найду себе другого. Опять мои слезы полились. Я начала поддерживать наши отношения по телефону, в итоге мы стали ездить к друг другу в гости. Но он, как мне кажется, любит свою жену, созванивается с ней по делам ребенка, ездит к ребенку. Я не против общения с ребенком. В это время появился мой первый женатый мужчина, говорит, что если я готова начать с ним все сначала и жить вместе при условии, что он будет общаться и помогать своей жене и детям, то он готов развестись. Второй меня зовет переезжать к нему,предлагает здоровый партнерский осознанный союз (безумной любви между нами нет), но жениться пока не предлагает. Эта ситуация уже длится пол года, надо делать выбор, а не терять время. А я не знаю кого выбрать, того который любит и заботится обо мне, но пока женат, или второго, с которым весело, интересно, но особых чувств любви нет.

Это всегда сложная дилема - "между каким из двух голословных обещаний выбрать".

П.Ю.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Здравствуйте, Наталья! Ответ на ваш вопрос, знаете только вы. Что для вас главное в отношениях: любовь или весело проведённое время. С кем вы будете испытывать радостные, позитивные чувства? Кого из ваших мужчин, вы считаете надежным человеком, кому вы можете доверять. Ваша жизнь , в ваших руках! Всего вам хорошего, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы