Выбор среди двух мужчин

Катя (28 лет) 04.10.2018

Добрый день!

Встречаюсь с парнем уже больше 6 лет. Началось все еще в 17 лет. Закончила школу, университет, начала работать - все это с ним рядом. В начале отношений он изменял безбожно, можно сказать плевал на меня. Потом мы начали вместе жить и он влюбился, по-настоящему. Мы днями сидели просто дома, наслаждаясь друг другом. В тот период начинались его финансовые проблемы, но мне было все равно.

В доме,в котором мы жили, обустроена была только ванна, спальня и кухня немного. Родители купили мне квартиру и мы переехали туда. Года два с момента переезда в квартиру, человек практически жил за мой счет, финансовые трудности все продолжались и продолжались. Меня это смущало и я начала общаться с другими парнями. С одним даже встретилась несколько раз, и мой мч застукал меня, подъезжающую к дому с другим. Но он простил и даже не собирался расходиться. В последствии он стал подниматься на ноги. Я снова ушла к другому, но долго наш роман не продлился, и вот я снова мирюсь с бывшим. Потом я уехала в другую страну по учебе на пол года, и мой мч исправно ждал меня и тд. Вернувшись мы снова стали встречаться. Сейчас мы вместе. На протяжении последних лет 3 я постоянно общаюсь с другими. Никакого интима, просто флирт. Я как-будто в постоянном поиске, но уйти от него боюсь. Он меня безумно любит, старается все делать для меня, все мелкие капризы, всё! Ни намека на измену, вообще не гуляет без меня. С финансами дело получше, можно сказать. Теперь покупает продукты и водит в кино/кафе.Но мы все так же живем в моей квартире, у него также нет ни машины , ничего другого. В доме (новый дом достался от матери) ремонт он так и не сделал, и каждый год только словесно строит планы, как там все "забабахать". Предлагал мне "просто расписаться" - без свадьбы.. На что я сказала, что не вижу смысла в этом. У меня стабильная работа, стремления, амбиции. Он другой. Я не знаю люблю ли его, но люблю его отношение ко мне. Он слишком заботлив и услужлив. Не придраться.

Это только малая часть всего рассказа, возможно ничего не понятно, но я очень запуталась и не знаю,как мне поступить.

Коваленко Ангелина Александровна

Катя,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы со вторым молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним?

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,

Коваленко Ангелина,

Очные и Skype консультации