Одиночество

Яна 28.09.2017

Здравствуйте. Мне очень плохо. С недавнего времени живу одна и уже почти на стены лезу от безысходности. Я очень одинока. Живу дом - работа- дом. Пытаюсь знакомится в интернете- безрезультатно. Все несерьезные , пустые , идут как конвеер.Я устала от пустого общения , сто пятый раз переписываться, это выматывает. У меня нет никого знакомого все подруги далеко ,замужем с детьми,Нет родственников и даже родителей.У мамы личная жизнь только наладилась она не хочет со мной общаться. На клубы по интересам у меня нет денег.. Что мне делать ? .

  Яна, доброго времени суток!

Яна

Мне очень плохо. С недавнего времени живу одна и уже почти на стены лезу от безысходности. Я очень одинока. Живу дом - работа- дом. Пытаюсь знакомится в интернете- безрезультатно. Все несерьезные , пустые , идут как конвеер.Я устала от пустого общения , сто пятый раз переписываться, это выматывает.

Как показывает практика, знакомство через интернет менее эффективна, чем знакомство очное (тем более если переписка затягивается и не приводит к встрече).
Яна, я могу предложить Вам провести консультацию по Skype и мы сможем разобраться в причинах, которые не позволяют Вам начать общение. Как Вы сами понимаете причины могут быть разные от заниженной самооценки и страхов, тревог, до деструктивных установок полученных в детстве и в молодые годы. Только найдя причину и устранив её можно что-то изменить в своей жизни.
 Пишите, звоните. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Яна

Мне очень плохо.

Попробуйте не фокусироваться на этой эмоции и не давать оценок состоянию,а стремиться описывать то, что  есть по факту. Оценки "плохо" и пр. причиняют только доп боль. Знакомства на сайте не приносят результат и это приводит ВАс к разочарованию.

Чем еще Вы можете заняться?

Прокатитесь куда-нибудь
2.  Планируйте карьеру
3.  Избавьтесь от долгов
4.  Коллекционируйте
5.  Проведите отпуск
6.  Помечтайте о новом жизненном этапе.
7.  Обновите старые вещи
8.  Сходите на свидание
9.  Расслабьтесь, отдохните
10.  Сходите в кино среди недели
11.  Пробегитесь трусцой или совершите пешую прогулку
12.  Вспомните: «Это был насыщенный рабочий день»
13.  Послушайте музыку
14.  Вспомните о веселых вечеринках
15.  Купите что-то полезное для дома
16.  Примите солнечную ванну
17.  Поразмышляйте о профессиональном росте
18.  Посмейтесь над шуткой
19.  Вспомните путешествия
20.  Поговорите с другом
21.  Полистайте журналы
22.  Выберите или вспомните свое хобби  или увлечение
23.  Проведите вечер с друзьями
24.  Спланируйте выходной день
25.  Заведите новые знакомства
26.  Вспомните места, впечатлившие вас
27.  Отложите деньги на что-то важное
28.  Проведите вечер дома
29.  Полакомьтесь, съешьте что-то особенное
30.  Займитесь восточными единоборствами
31.  Помечтайте об отдыхе
32.  Обновите обстановку
33.  Займитесь автомобилем (велосипедом, катером и т д)
34.  Вспомните о приятных людях, их словах и поступках
35.  Обновите гардероб
36.  Проведите уютный тихий вечер
37.  Поиграйте на бирже
38.  Поплавайте
39.  Порисуйте
40.  Вспомните о приятных людях, их словах и поступках

41.  Обновите гардероб
42.  Проведите уютный тихий вечер
43.  Поиграйте на бирже
44.  Поплавайте
45.  Порисуйте
46.  Вспомните о приятных людях, их словах и поступках
47.  Обновите гардероб
48.  Проведите уютный тихий вечер
49.  Поиграйте на бирже
50.  Поплавайте
51.  Порисуйте
52.  Сходите на вечеринку
53.  Спланируйте покупку
54.  Поиграйте в гольф
55.  Поиграйте в футбол
56.  Запустите воздушного змея
57.  Обсудите что-нибудь с друзьями
58.  Устройте семейный ужин или праздник
59.  Покатайтесь на велосипеде
60.  Займитесь сексом
61.  Совершите лыжную прогулку
62.  Сходите с поход
63.  Напойте любимую пеню
64.  Составьте букет
65.  Сходите на службу в церковь
66.  Сходите на пляж
67.  Подумайте о ваших сильных сторонах
68.  Побездельничайте
69.  Сходите на встречу выпускников
70.  Сходите на каток
71.  Покатайтесь на роликах, доске или самокате
72.  Совершите маленькое путешествие
73.  Порисуйте
74.  Сделайте что-нибудь спонтанно
75.  Сделайте что-нибудь своими руками (свяжите, сшейте и т.д.)
76.  Покатайтесь
77.  Развлекитесь
78.  Вступите в клуб по интересам
79.  Подумайте об организации свадьбы
80.  Поохотьтесь
81.  Попойте в хоре

Поиграйте на музыкальном инструменте.
84.  Сделайте кому-нибудь подарок.
85.  Сходите на спортивный матч.
86.  Приготовьте что-нибудь особенное.
87.  Напишите стихотворение, рассказ, статью.
88.  Сходите в ресторан.
89.  Присоединитесь к экскурсии.
90.  Обсудите прочитанные книги.
91.  Займитесь садоводством.
92.  Сходите с салон красоты.
93.  Поиграйте в теннис.
94.  Целуйтесь.
95.  Поиграйте с детьми или понаблюдайте за ними.
96.  Подумайте, что есть люди, находящиеся в худшем положении.
97.  Сходите на концерт или спектакль.
98.  Помечтайте.
99.  Планируйте свое образование.
100  Вспомните или пофантазируйте о сексуальной близости.
101  Погуляйте по берегу реки или озера.
102  Займитесь фотографией.
103  Сходите на рыбалку.
104  Сделайте разгрузочный день.
105  Поиграйте с животными.
106  Почитайте книгу.
107  Примите участие в театральной постановке.
108  Побудьте наедине.
109  Сходите на танцы.
110  Организуйте пикник.
111  Сходите на обед с другом.
112  Поднимитесь в горы.
113  Почитайте о будущей семейной жизни.
114  Вспомните счастливые моменты детства.
115  Купите что-нибудь для себя.
116  Порешайте ребусы кроссворды.
117  Полистайте альбомы с фотографиями.
118  Плетите макраме.
119  Играйте в бильярд.
120  Сделайте макияж.
121  Поговорите по телефону.

Посетите выставку.
123. Зажгите свечи.
124. Почитайте письма.
125.  Признайтесь в любви.
126.  Поразмышляйте о хорошем.
127.  Купите новую книгу.
128.  Сходите в баню.
129.  Сходите в боулинг.
130.  Сплавляйтесь по реке.
131.  Помечтайте о приятном будущем.
132.  Посетите открытое кафе.
133.  Поставьте дома аквариум.
134.  Планируйте общественно-полезную деятельность.
135.  Придумайте новые занятия.
136.  Настройтесь на позитивное.
137.  Медитируйте.

Порекомендую так же обратиться к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Яна, приветствую.
Сейчас ваша жизнь идет по сценарию "дом-работа-дом" и это очень печалит Вас. Но для того, чтобы понять, как выбраться из этого замкнутого круга, нужно разобраться, как Вы к этому пришли, что было в Вашей жизни до этого периода. Тогда Вы также поймете, почему сейчас Вы притягиваете к себе мужчин, которые готовы только на мимолетную переписку.
Вы написали, что с недавнего времени Вы одна. Значит, совсем недавно произошло расставание? Подруги и близкие друзья далеко, может быть Вы переехали в Нидерланды не так давно? Очень сложно жизнь в другой стране, с отличным от вашего менталитетом, без поддержки друзей и родных, без желания к организации интересного досуга. Но это все мои предположения, важна именно Ваша история жизни. Можно давать многочисленные советы, но они могут совершенно не подходить для Вас или никак не повлиять на улучшение ситуации.
Вам необходимы личные психологические консультации, на которых Вы сможете понять, что можно сделать и как изменить свою жизнь.
Я работаю по скайпу и буду рада помочь Вам.

Бауэр Светлана, психолог в Мюнхене (Германия)
терапия очно или Skype

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Яна!
В Вашем сообщении почувствовала много грусти и одиночества. Понимаю, что находясь в таком состоянии сложно представить выход из ситуации. Однако думаю, это можно сделать, приложив некоторые усилия. Как правило, для выхода за пределы переживаний нужны ресурсы. Давайте попробуем их разыскать. Подумайте, что Вас могло бы сейчас порадовать, возможно какие-то незначительные мелочи, но приятные для Вас. Думаю, что для поднятия настроения не нужны большие деньги, все что делает человека счастливым обычно бесплатно.

"Пытаюсь знакомится в интернете- безрезультатно."

Слышу, что хотите создать новые отношения, стремитесь к этому. При этом у вас мало энергии, нет сил на поиски спутника, переписка по интернету скорее выматывает, чем придает надежду.
Прежде, чем спешить знакомиться, представьте образ своего будущего избранника. Какой он? Какими обладает чертами личности? Какое у него должно быть к Вам отношение?

Подумайте также о том, чтобы Вы могли ему дать? Ведь отношения это всегда взаимный процесс.
Представьте, что Вы находитесь не в грустном поиске, а в предвкушении встречи. Он уже существует (пока только в Вашем сознании), но вскоре будет существовать в Вашей реальности. Вам предстоит подготовиться к встрече. Что он увидит - грустное, одинокое лицо или светящее от предвкушения встречи - решать Вам.
Желаю Вам скорейшего обретения счастья!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже