Все пропало

Оля 28.09.2017

Мне 33, с мужем три года вместе. Прежде все было хорошо и с желанием, и с возбуждением, казалось, что я наконец-то встретила мужчину, с таким же либидо, как у меня. До него, прежние мужчины намекали, что мне нужно слишком много секса.

Пол года назад что-то изменилось и меня по-немногу начало выключать, кроме того участилась молочница. Однако муж не отступает и хотя бы раз в неделю-две предлагает заняться сексом. Но всякий раз даже начиная весьма задорно, ловлю себя на мысли "милый, кончи пожалуйста побыстрее". Сама я увы ни с одним мужчиной оргазм не испытывала, клиторальный получается только при мастурбации. Вернее получался, сейчас даже нечастые моменты самоудовлетворения заканчиваются максимальным напряжением и я не в силах сделать шаг до высшей точки, вместо оргазма слезы рекой и чувство разочарования.

Других мужчин не хочется.

Как вернуть либидо?

Здравствуйте,Оля.Мужчину,желательно,подбирать не под либидо,а под эмоциональную гармонию,которая и называется любовью.А сексуальность встраивать в эмоциональные отношения.Ваши симптомы торможения либидо не ясны,так как Вы ничего не сообщаете о качестве эмоциональных отношений.Это очень деликатная работа ,и в ней важно работать с первопричинами торможений-детско-родительскими отношениями и качеством Ваших межличностных отношений.Нужна только живая работа с Вами как минимум,в формате одной консультации.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Речь идёт о каком-то внутреннем конфликте - "и хочется - но - что-то запрещает". С конфликтами - работают психоаналиитки. Приходите на конслультацию, поговорим.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Оля, здравствуйте!

Либидо, это плавающая энергия, не сконцетрированная исключительно на нашей сексуальной части жизни. Она нам необходима для получения удовольствия от себя, своей телесности, от нашей социальной деятельности, для возможности вкладывать свою любовь в то, что нас окружает, это дом, друзья, близкие нам люди. Куда переместилась ваша жнергия,  это вопрос доя обсуждения, но скорее всего в ту сферу, где вы нуждаетесь в ней больше. Вы описали свои отношения с мужем исключительно в контексте сексуальности, но ведь они состоят не только из этого, есть и другие значимые сферы отношений. Возможно страдают они, и ваше либидо направлено на них. Возможно вы не так давно пернесли какое- то душевное потрясение, либо была физическая травма, болезнь. Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, его необходимо анализировать.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве