Лечение амнезии с страхов у дочери, ей 25 лет

ольга 28.09.2017

Осенью 2015г. дочь сделала операцию (коррекцию зрения). Работала в банке 1 год после окончания института. На 7 день после операции не смогла выйти на работу, сильная голов. боль, заваливалась при ходьбе, рвотные позывы, страхи, судороги ног, рук, ощущения, с правой стороны, что-то поднималось вверх и следовал удар в голову, сводило челюсть, зубы. Невыносимая боль в шее справа, ночью в темноте боялась одна ходить в туалет. Будила меня по 5 раз за ночь, клочьями выпадали волосы, от тела на голове исходил вонючий запах. Вызывали скорую, лечились у неврологов в ж/д больнице, консультации в диагностич. центре и у психологов. Начала терять память. Лежали в больнице (отделение неврологии). Эпилепсия не подтвердилась, сказали панические атаки, Узи головы, МРТ с нагрузкой и все исследования показали - здорова. Маслово, Петелено. Лечение в теч.2-х лет - результатов не дало. Страхи, тревоги, живет сегодня, здесь и сейчас. Не помнит вчерашнего дня и событий утра. Помнит всё, что было до операции на глаза. Жалуется на хроническую усталость. Принимаемые таблетки за 2 года: сердолект, тизерцин, глутаргин, алзепил, карбамазепин, грандаксин, квентиакс,циклодол, клофранил, адепресс (привел к остановка дыхания и пене),атаракс, эглонил,селектра мезапам, элзепам, фенозепам, торендо, мидантан, феворин, кепра, депокин-хроно. Удары в голову продолжаются ежедневно, начинаются с чувства страха неизвестного происхождения, затем идет волна от ног или рук и заканчивается в голове. (правая сторона), постоянное чувство тревоги и желания плакать. Хроническая усталость, боязнь выйти на улицу. Кто может оказать помощь, найти первопричину заболевания, устранить страхи и вернуть память.

Здравствуйте,Ольга.Если врачи не смогли обнаружить медицинских симптомов,то у дочки запущенная психосоматика.Ей положена длительная работа с не медицинским психотерапевтом или психоаналитиком.Длительность совместной работы от двух лет.Желательно,два раза в неделю по часу.Все зависит от изначального ресурса ее личности.Получается,что все ее симптомы психологического свойства и не устраняются формальным принятием лекарств.Я мог бы взяться за такую работу при полной мотивации Вашей дочки к длительной совместной работе по скайпу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград