Почему девушки легкого поведения так популярны?

Асем 28.09.2017

Здравствуйте, мне 17 лет и меня интересует такой вопрос.

Я много раз замечала как девушки моего возраста или младше привлекают внимание окружающих своей кокетливостью и демонстрацией различных частей тела. Они, как правило, веселые, милые, энергичные, громко смеются и вроде не особо умные но и глупыми их не назовёшь. Мне интересно, почему девушки лёгкого поведения так популярны в обществе и почему они так нравятся парням?

Я как то пробовала, так забавы ради, тоже вести себя как они. Эффект был тот же. Парни мигом среагировали и полилось внимание через край. Были среди парней этих как достойные так и не совсем. А я, играя эту роль, чувствовала лишь отвращение к себе. Не правильно это. Странно. А ведёшь себя достойно - так никому дела до тебя нет.

Хочу ли я внимания? Конечно. Кто ж не хочет. Но мне интересно почему именно ТАКИЕ люди особенно привлекательны. Ведь любая может вести себя так.

Заранее спасибо за ответ!

Асем, здравствуйте!

Вс дело в том, что за каждым действием человека стоит его собственный мотив.

Если мужская часть человечества реагирует на легкодоступную девушку с большим интересом, то за ним, безусловно, стоит мотив добиться ее расположения для более тесного контакта. Если более коротко, то - половой инстинкт.

Парни Вашей возрастной категории достаточно зациклены на данной теме. Именно по этой причине легко доступные девушки для них являются важными объектами.

Вы будете взрослеть, расширять круг общения. Вместе с этим к Вам в жизнь будет приходить более взрослое и зрелое мужское окружение. Тогда Вы сможете увидеть и другие картины.

Мужчина, которому нужны серьезные отношения, обязательно обратит внимание на соответствующую его представлениям девушку.

В ней не должно быть развязности, но счастливые глаза и излучение радости - это те составляющие, которые важны для мужчин.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана