Молодой человек не может забыть первую любовь

Ксения 24.09.2017

Добрый день !

Мне 21 год, молодому человеку 24

Встречались чуть больше месяца, все было прекрасно, но в один момент он приехал ко мне и признался , что его никак не отпускают старые чувства , причём уже около 5 лет! Говорит, что головой все понимает , но сердце думает иначе. Все друзья дают советы , чтобы он забыл, но говорит, что никак не может(периодически забывает и успокаивается , но потом опять все по новой ) . За эти 5 лет несколько раз пытался ее вернуть. Даже не смотря на то, что проживают в разных городах. Девушка тоже хороша, когда чувствует , что у него начинаются какие то отношения, начинает напоминать о себе . Так и крутят друг другу мозги. Хочется помочь человеку , жить то дальше как то надо

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Ксения.

Вы пишете, что Ваш молодой человек не может забыть свою бывшую девушку и что эти отношения длятся уже пять лет. Знаете, есть люди, которые вообще склонны к тому, чтобы заводить сложные отношения,из которых потом трудно выбраться. Для некоторых из них это проблема, другие же просто не могут жить без эмоциональных бурь. Если Ваш молодой человек именно такой, то я советую Вам помочь прежде всего самой себе. Строить отношения с человеком, у которого незавершённые отношения с другим человеком - рискованная затея. И Вы ему, к сожалению, ничем не сможете помочь.

А сможет ему помочь только он сам, если обратиться за помощью не к друзьям, а к специалисту.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск