Что со мной?

Алина 24.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 17 лет..

Со мной уже как эти 5 лет творится необычное.

Я всегда сижу у себя в комнате, я люблю спокойствие, тишину. Я не люблю шумные места, не люблю много народов. Не люблю гостей, я даже на ужин со своей семьей редко сажусь вместе, преподчитаю кушать одна(это у меня с детства). Но со мной что то происходит эти 5 лет, я захожу всегда в комнату, закрываю дверь на замок. И одеваю наушники и слушаю песню и начинаю тип танцевать..да,наверное это нормально танцевать одна в комнате и в наушниках. Но странное, я слушаю песню, но не танцую а просто придумываю историю. Там есть друзья, и парень есть, я с ними болтаю. Просто стою в наушниках, и воображаю другой мир. Как будто я гуляю, не в Казахстане, а в Париже. Я даже когда в наушниках слушаю песню, стоя. Я воображаю как будто, держу руку парня либо подруги. Или резко поварачиваюсь и разговариваю вслух. У меня есть в реальной жизни парень, есть друзья. Их много, они всегда рядом. Но что со мной творится..я не знаю. Помогите мне. Я могу в наушниках слушать песню и прыгать в комнате, а сама воображать что я типа прыгаю с батута в том мире. Это шизофрения? Или что? Эти дни, я уже редко так делаю. А давным давно, я каждый день так делала. Но этот год чучуть изменился. Я поступила в колледж, и уже не думаю об этом. Но иногда в неделю один раз , вот так запираюсь.

Здравствуйте, Алина! С ваших слов-это было в прошлом, но при этом время от времени вы делаете то, что доставляет вам удовольствие. Запираетесь в комнате и танцуете. Что же в этом плохого? Если у вас хорошо получается придумывать разные истории, начните писать рассказы. Запишитесь на танцы, направьте энергию в нужное русло. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы