Моя девушка не может забыть первую любовь

Олег 27.07.2011

мне 23, девушке тоже, проживаем вместе около года, но у нас возникают частые соры по пустякам,но мне кажется они на почве того что она сравнивает меня со своими бывшими парнями, особенно с "первой любовью"-он сам сейчас зарубежем, поэтому она его давно не видела, но до меня как я понял при соре с другими бывшими возвращалась постоянно к ниму. Плохая черта ее характера еще в том что при сорах она пытается убежать от меня хоть я пытаюсь все урегулирывать, меня это пугает, не будит ли она постоянно так убегать, я постоянно так несмогу...Хотя она мне и говорит что ненавидит его и что строит планы только со мной, и даже сли он приедет ей плевать на него, но я хочу быть на 100процент уверен что она готова прожить всю жизнь только со мной, я ее очень люблю и хочу ей помочь. Подскажите что мне делать в этой нелегкой ситуации? Как помочь ей и себе справится с этим?

Ситуация эмоционально непростая уже потому, что она очень привязана к своему бывшему. Негативные эмоции (обиды, ненависть) привязывают очень сильно. Это похоже на любовную зависимость.

Пока она не "закончит" с бывшим отношения, не прояснит их, Вы будете лишь третьим в этих разбирательствах и упреках...

И еще один момент - то, что она привыкла убегать в ситуации любого конфликта.. Это очень вредная привычка. Похожа на "бегство в детство". Так поступают люди, которые не созрели к отношениям.

Как вариант, проговорить все настоящие проблемы. При чем, желательно, глядя друг другу в глаза. Можете ей высказать свои опасения и даже можете привести к качестве аргумента, мнение специалистов :)

Предложите ей вместе обратиться к психологу, который поможет вам услышать друг друга, и обозначит самые уязвимые места.

с уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.