Молодой человек не может забыть о моем прошлом

Наталья 20.01.2015

Живем с молодым человеком вместе три месяца,мне 21, ему 26, работаем на одном предприятии.Все вроде идеально, любим друг друга, но как дело доходит до интимных отношений, все совсем далеко от идеала. Дело в том, что он работал с моими бывшими молодыми людьми, и как только дело доходит до "этого", ему в голову лезут непонятные мысли о моем прошлом, и ничего не получается.Он хочет побороть все это, но у него не получается. Как быть? Что делать? Боюсь, что он не сможет со мной жить из-за этого, он очень переживает, что ничего толком не выходит.

Здравствуйте, Наталья! Понимаю, как усложняют ваши отношения подобные его мысли и воспоминания. Но это прошлое и уже когда-то случилось, а парень по-прежнему выбирает вспоминать об этом (если это неосознанный выбор, значит психике это для чего-то очень нужно). Вопрос в том, каковы выгоды для его психики в подобных воспоминаниях, чего он по истине хочет от вас, когда говорит об этой теме (или чего не хочет от вас).

Многие молодые люди, зная о бывших отношениях, вспоминают и сравнивают себя с предыдущими, некоторые не могут внутренне согласиться на то, что любимая была с кем-то и воспринимают это, как предательство.

Очень хорошо с такими ситуациями работают техники прощения, исцеления ДНК и тета-хилинг. Благодаря им, ваш молодой человек может осознать зачем его психика это делает, чего он от вас хочет, и самое интересное, эмоциональный заряд (негативные), который несет для него данная ситуация нейтрализуется и преобразуется в положительный. Т.е. ситуацию он из памяти не сотрет, но отношение к ней поменяется. Данные техники я активно практикую, а тета-хилинг возможен через скайп без необходимости видеть друг друга. Буду рада помочь.

Минихажиева Оксана Рашидовна, психолог г. Новокузнецк