Проблема с мамой

Саша 24.09.2017

У меня постоянно ссоры с мамой, с самого детства, мне 19 почти 20 лет, мама контролирует, и говорит что я (должна ), жить, по правилам общества и по ее правилам, моей маме 57 лет она пенсионерка, в семье случился кризис, денег мало, отец болеет он инвалид, из за его болезни мама постоянно срывается на меня, семья у нас хорошая, мы даже могли позволить ездить в другие страны, но мама совсем с ума сошла и я не знаю что делать, все эти ссоры достали, оскорбление в мой адрес, пыталась с ней спокойно поговорить, выяснить все по хорошему, но она и говорить не хочет, только говорит что я ей всю жизнь испортила

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Саша.

У каждого человека наступает момент, когда пора отделиться от родителей и жить по собственным правилам. Встречаться, общаться, помогать, но жить своей жизнью. Возможно, пришло и Ваше время, когда Вы уже чувствуете, что не хотите жить по правилам родительской семьи, что Вы уже сами взрослая. Что ж, значит пора подумать, как это сделать. Начать ли зарабатывать и снимать жильё, уйти в общежитие или другие варианты. Только делать это я советую в спокойном состоянии, не сбегать, а просто подготовиться, поговорить с мамой и папой и уйти в самостоятельное плаванье.

Успехов Вам!

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Саша,здравствуйте,Вы взрослый человек и можете жить самостоятельно по своим правилам автономно от родителей, тогда и никакой контроль вам будет не страшен ,а если вы еще не готовы взять на себя ответственность за свою собственную жизнь ,то загляните сюда .Удачи Вам в самоопределении!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар