Она не может забыть первую любовь

Павел 10.05.2014

Здравствуйте,в крации,познакомился с девушкой замечательной всё хорошо она ко мне тянется но как выяснилось она не может забыть первую любовь ,расстались они из за его измены года два назад,он сейчас в другом городе и женат и она говорит что когда он приезжает и оповещает её она ничего не может с собой поделать и может изменить с ним даже если в отношениях ,такое уже было говорит.хотя она очень порядочная и рассказывает как есть видимо хочет чтобы всё изменилось .ума не приложу что делать и как это изменить но я чётко решил что она стоит всех усилий,как мне помочь ей и вообще что можно предпринять в такой ситуации.заранее благодарю

А с Вами то чего? когда ОНА НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ДРУГОГО МУЖЧИНУ? ЖЕНЩИНА ГРЕЗИТ О ДРУГОМ - А ВЫ....? что чувтсвуете Вы, когда она озабочена не Вами?

Девушка "впадает в детство" и делится с Вами , как с мамой в детстве, своей интимной жизнью (чувства - это тоже интимность) и мама напрягается и думает как ей помочь...(созависимая мама) И ЧЕГО-ТО ПРО НЕЁ ФАНТАЗИРУЕТ... про порядочность, например. Это не "порядочность" - это наивность и перекладывание ответственности за свой выбор (который никак не делается) на другого.

Созависимы способ отношений - очень сомнительная вещь...цель никогда не будет достигнута - это факт, потому что целью является благополучие другого, а не свое благополучие.

Формула созависимых отношений - Я СДЕЛАЮ ХОРОШО ЕМУ ИЛИ ЕЙ, А ОН ИЛИ ОНА СДЕЛАЕТ ХОРОШО МНЕ.

Что предпринять - позаботиться о себе и посмотреть - зачем Вам это нужно? так заботиться о ней, о её выборе? что Вам это дает?

Ну или посетить специалиста по вопросу созависимых отношений, например гештальт - терапевта, с опытом работы при созависимости.

Могу проконсультировать Вас, как специалист, по данному вопросу.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Павел, ну вам только ьерпения можно пожклать. Девушке, чтобы что-то поменять нужно обратиться к психологу самой. Почему-то она не может его забыть и это ее процесс.

В вашем обращении очень много про нее, как будто в этих отношений есть она, он, ее чувства, ну и вы где-то рядом.

Важно, что вы чувствуете рядом с девушкой. которая наполовину ваша. Если вам хочется разобраться в том, как вам действовать и жить в такой ситуации, вы можете записаться на консультацию.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск