Девушка не может забыть первую любовь

Андрей 14.12.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема, девушка одно время встречалась со своим парнем, встречалась она три года.

Пол года назад у нас с ней завязались отношения и она изменяла своему, на духовном уровне и вот 3 недели назад она с ним рассталась, из-за меня.

Вроде все хорошо, но она избегает секса и я точно раю, что она ещё его любит.

Она это объясняет тем, что просту чувствует себя виноватой

                              Уважаемый Андрей!

Первая любовь, особенно, если она была взаимной, длилась целых 3 года, была связана с первым сексуальным опытом, может стать очень сильным запретом на другие отношения с противоположным полом. И даже может негативно повлиять на её успешную женскую судьбу, если девушка оказалась в плену чувства вины после того, как она увлеклась другим мужчиной.

Когда были уже произнесены главные слова "люблю", "всегда твоя", девушка ощущает себя предательницей, заложницей своих слов. Чтобы совестливая девушка перестала ощущать себя виноватой, предательницей своих первых чувств, ей нужно обратиться к психологу.

Квалифицированный психолог поможет ей преодолеть её мучительные переживания, связанные с созависимыми отношениями с первым любимым мужчиной, с любовью, которая на самом деле уже прошла.

Подобные проблемы лучше всего разрешать на этом этапе, чтобы она смогла строить новые отношения без чувства вины, которое способно их разрушить. Важно, чтобы девушка не зациклилась на негативных переживаниях и могла вспоминать свою первую любовь со светлым чувством, понимая, что первая любовь редко бывает единственной и на всю жизнь.

Для того, чтобы помочь Вашей девушке разрешить свою проблему, ей понадобится, возможно, всего 1-3 сеанса психотерапии.

Желаю вам счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск