Стала придумывать себе болезни

Дарья 23.09.2017

Здравствуйте. Некоторое время назад я заболела, заболевание это оказалось не таким уж и страшным. Врачи поставили мне диагноз и кроме этой болезни ничего не нашли. Но теперь я стала жутко паниковать, у меня начинается сердечная боль, слабость, онемение половины лица или же боль в глазах. Все врачи утверждают, что это самовнушение, никакой боли нет и я все выдумываю. Да и болезнь моя, которую мне находили врачи, уже прошла. Все анализы в норме. Только жуткий страх и тревога перед тем, что врачи просто не нашли какое-то тяжелое заболевание остались и боли все настоящие. Я понимаю, что все мои проблемы - это мои мысли. Но как перестать думать о том, что у меня есть какая-то болезнь я не знаю. Я живу в таком состоянии уже месяц. Раньше у меня в жизни все было замечательно, а теперь даже не хочется чем-либо заниматься. Я стараюсь отвлекаться от проблем, читать книги, но страшные мысли не уходят. Я хожу вся в раздраженном состоянии и огромной панике. Как мне справиться со своей проблемой?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Что бы в Вашей жизни могло бы быть кроме болезней? Какой бы была тогда Ваша жизнь, если бы не встретились болезни? Попробуйте честно ответить себе, по какой причине Вы ищите себе болезни?

Кроме того я бы всё-таки порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту за помощью.

Почитайте так же

-Как ужасная история ...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Дарья,страх болезней, как и любой страх за свою жизнь, и недоверие врачам, и общее напряжение, которое сковывает ваше тело, все это конечно настоящее, но вот вопрос, что спровоцировало такой активный манифест  и отсутствие доверия врачам, в чем причина?Из вашего обращения следует одно,вы плохо себя чувствует, но согласно мед.заключению повода для этого состояния нет и ваше волнение нарастает.Замкнутый круг обычно разрывается работой с первопричиной состояния, а именно вашими страхами за свою жизнь в момент возникновения физического недуга.Загляните сюда-Все в жизни можно из...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар