Придумываю себе образ

Миша 23.07.2017

Я придумаваю себе образ. Настроение,характер. Это похоже на подражание любимым героям из книг. Но я сам себе создаю идеальный образ. Проблема в том, что их много. Например один: жизнерадостный, шутливый, другой:холодный и бесчувственный. Так у меня за дент может сразу несколько использоваться. Это с раннего детства. Я понимаю, что это не я, но продолжаю это делать. Близкие считаю это перемены настроения. Но я так не думаю.

  Миша, доброго времени суток!
Подобное поведение не так редко встречается. Именно примеряя разные образы на определённых этапах жизни формируется характер, приобретаются поведенческие навыки.
Однако стоит понимать- то, что нормально в одном возрасте не уместно в более старшем. Вы не написали сколько Вам лет, но если Вам больше 18 лет, то можете написать или позвонить мне, я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Миша,

Очень многие продростки на определенном этапе взросления живут именно таким образом - они изучают себя и получают опыт, используя в своем поведении различные образы или "маски". Это бывает полезно, бывает интересно, бывает прикольно. И, по большому счету, это нормальный этап развития человека. По мере взросления, какие-то образы становятся естественными для него, а от каких-то он просто избавляется, так как не чувствует себя органичным в этом образе.

Так что не переживайте по этому вопросу.

Успехов Вам!

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации