На кого идти учиться, если не знаешь, кем хочешь быть?

Анастасия 21.09.2017

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне уже 15 лет и я не знаю на кого пойти учится. Меня привлекают многие профессии например: хореограф, дизайнер,журналист, психолог, организатор разных праздников или астролог. Но в каждой что-то не так,папа и мама не хотят что бы я связала жизнь с какой либо профессии данных выше, они считают что у меня нет таланта для танца и стрессоустойчивости для журналистом. Дизайнером потому что не могу разбираться в моде, организатором то что мало денег они зарабатывают, астролог тоже самое как и организатор и психолог. Как мне поступить правильно попробывать во всех сферах деятельности или послушать родителей и выбрать то что хотят они или же выбрать 3-тий вариант????

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Попробуйте представить в воображении свою жизнь в той или иной профессии.  Как Вам это будет? Какая профессия более симпатична?

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Анастасия!

Замечательно, что родители принимают участие в Вашей жизни, но выбирать предстоит Вам. Вы перечислили ряд профессий, которые подсказывают мне, что Вы - человек творческой направленности, который хотел бы работать с людьми. А вот каковы Ваши склонности? Каков тип Вашей личности, особенности интеллекта? На эти вопросы можно будет ответить, если Вы пройдёте специальную психологическую диагностику. Думаю, в Москве это не проблема.

Когда Вы узнаете, каков тип Вашей личности, интеллектуальные особенности, свяжете эту информацию со своими собственными интересами, то и сможете подобрать профессию так, чтобы она подошла Вам, как ключ к замку.

Если будут трудности с диагностикой - можете обратиться ко мне, я провожу подобную диагностику по Скайпу.

Желаю успехов!

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск