Кем пойти работать без опыта с образованием?

2037 3 ответов

Эдуард 21.09.2017

Я уволился в 2012 году. За это время все-таки защитил диссертацию. Сейчас сами видите кому это надо..

Есть Диплом о переподготовке по Охране труда - в 2016 г.

Везде опыт требуется..иногда смотрю..все понимаю..даже в сфере природной ренты(тема диссертации), НО ОПЫТ..ГДЕ Я ЕГО ВОЗЬМУ??? Даже работа экономистом, что я преподавал, без опыта не берут. Куда и к кому обратиться??

Человек с ученой степенью не может найти работу...

УЖЕ ПОНИМАЮ БОЛЬШЕ УПРАВЛЯЮЩИХ.

Спасибо что выслушали.

Алькаева Валентина Николаевна

Алькаева Валентина Николаевна

Эдуард, добрый день!

Вы защитили диссертацию. Перед тем, как ею заняться, Вами двигали какие-то мотивы, и скорее всего Вы представляли, с какой целью Вы ее защищали. К сожалению, это Вы не озвучиваете. Если я правильно поняла, Вы работали преподавателем и сейчас возникло или желание, или необходимость поменять сферу деятельности. Да, к сожалению, требования к кандидатам на должность работодатели ужесточают, но не все. Поэтому имеет смысл не останавливать поиск. Но в Вашем вопросе слышится какая-то неудовлетворенность, неоцененность Ваших возможностей. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы обсудить возникшую с работой проблему.

С уважением, 

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Консультации, которые помогли людям:

Иванчихина Елена Викторовна

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Эдуард!

На самом деле, работы много. И дело не в том, что у Вас нет опыта. Огромное количество людей находят работу без опыта - откуда ему взяться, если не работать. Скорее, дело в Вашей внутренней мотивации. Вы действительно хотите работать? Кем? Если Вы ответили себе на эти вопросы, регистрируйтесь на всех ресурсах по поиску работы, отсылайте своё резюме в заинтересовавшие Вас компании. Да, и пересмотрите своё резюме. Вы бы сами взяли себя на работу, прочитав его? Делайте упор на свои сильные качества, не стесняйтесь. Найдите примеры удачных резюме в интернете. Сделайте своё по образцу. Есть такое негласное правило: нужно разослать 80 резюме (не 79!), чтобы получить отклик. Если по каким-то причинам Вам трудно открыто заявлять о себе,  Вы сможете разобраться в этом, работая с психологом. Я к Вашим услугам. Скайп приветствуется. Удачи Вам, Эдуард!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.

Консультации, которые помогли людям:

В подобной ситуации важно для начала - "устроиться хоть куда-то". Пусть и на невысокую и не слишком хорошо оплачиваемую позицию. Просто - "стартовать". Чтобы потом уже думать - куда двигатьс дальше.

Хорошо, если в этом вас будет сопровождать психологическая поддержка, которую вы могли бы получать например в психотерапевтической группе:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ