Кем пойти работать без опыта с образованием?

Эдуард 21.09.2017

Я уволился в 2012 году. За это время все-таки защитил диссертацию. Сейчас сами видите кому это надо..

Есть Диплом о переподготовке по Охране труда - в 2016 г.

Везде опыт требуется..иногда смотрю..все понимаю..даже в сфере природной ренты(тема диссертации), НО ОПЫТ..ГДЕ Я ЕГО ВОЗЬМУ??? Даже работа экономистом, что я преподавал, без опыта не берут. Куда и к кому обратиться??

Человек с ученой степенью не может найти работу...

УЖЕ ПОНИМАЮ БОЛЬШЕ УПРАВЛЯЮЩИХ.

Спасибо что выслушали.

Алькаева Валентина Николаевна

Эдуард, добрый день!

Вы защитили диссертацию. Перед тем, как ею заняться, Вами двигали какие-то мотивы, и скорее всего Вы представляли, с какой целью Вы ее защищали. К сожалению, это Вы не озвучиваете. Если я правильно поняла, Вы работали преподавателем и сейчас возникло или желание, или необходимость поменять сферу деятельности. Да, к сожалению, требования к кандидатам на должность работодатели ужесточают, но не все. Поэтому имеет смысл не останавливать поиск. Но в Вашем вопросе слышится какая-то неудовлетворенность, неоцененность Ваших возможностей. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы обсудить возникшую с работой проблему.

С уважением,

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза, работаю очно и skype

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Эдуард!

На самом деле, работы много. И дело не в том, что у Вас нет опыта. Огромное количество людей находят работу без опыта - откуда ему взяться, если не работать. Скорее, дело в Вашей внутренней мотивации. Вы действительно хотите работать? Кем? Если Вы ответили себе на эти вопросы, регистрируйтесь на всех ресурсах по поиску работы, отсылайте своё резюме в заинтересовавшие Вас компании. Да, и пересмотрите своё резюме. Вы бы сами взяли себя на работу, прочитав его? Делайте упор на свои сильные качества, не стесняйтесь. Найдите примеры удачных резюме в интернете. Сделайте своё по образцу. Есть такое негласное правило: нужно разослать 80 резюме (не 79!), чтобы получить отклик. Если по каким-то причинам Вам трудно открыто заявлять о себе,  Вы сможете разобраться в этом, работая с психологом. Я к Вашим услугам. Скайп приветствуется. Удачи Вам, Эдуард!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.

В подобной ситуации важно для начала - "устроиться хоть куда-то". Пусть и на невысокую и не слишком хорошо оплачиваемую позицию. Просто - "стартовать". Чтобы потом уже думать - куда двигатьс дальше.

Хорошо, если в этом вас будет сопровождать психологическая поддержка, которую вы могли бы получать например в психотерапевтической группе:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве