Куда пойти работать с образованием психолога?

Карина 20.11.2014

Доброго времени суток. Меня зовут Карина. На данный момент я учусь на последнем курсе на профессию психолога. Начиная со 2 курса я начала заниматься своим сайтом, выкладывая статьи о музыке, описывая разные песни и композиторов. Я проходила практику по психологии. Также мне довелось работать в детском лагере. В нашем городе психология как наука и как профессия не особо развиты. Психологи в государственных учреждениях, да и в центрах не особо много зарабатывают. Хотелось бы найти такую работу, чтобы нравилась и получать достаточную заработную плату. Куда можно еще пойти работать с дипломом психолога?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Карина!  С дипломом  высшего образования можно устроиться на любую работу.  Чтобы работать психологом для начала можно устроиться в детсад,  либо школу.  А если хотите стать профессионалом и хорошо зарабатывать,  то нужно пройти специализацию и получить сертификат,  желательно от Московского,  либо  Ленинградского института. - Это может быть: Гештальт, Транзактный анализ,  Психодрама и др. Это обучение тоже может занять 5 - 10 лет,  но в процессе специализации вы можете работать по мере своей готовности. Так что дерзайте! Успехов!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Можно подавать резюме на вакансию менеджера по кадрам, менеджера по обучению, офис-менеджером.

Для работы психологом необходима специализация и личная терапия.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.