Чувство, будто я совершенно другой человек

Лаура 21.09.2017

Здравствуйте. мне кажется будто я сплю. чувство такое, будто я вот вот должна проснуться и оказаться совершенно в другом месте. мне кажется, что я живу не здесь, что мой дом не здесь, что это просто сон, и я скоро должна проснуться. такого у меня еще не было. я меня бывают частые депрессии. может быть из-за этого. подскажите, пожалуйста. так же хотела задать вам один вопрос лично. ответьте, пожалуйста. это срочно

Лаура, здравствуйте!

Ваше состояние похоже на то, что называется дереализацией/деперсонализацией, а это проявления тревожного состояния. Депрессия и тревога почти всегда ходят вместе, поэтому частые депрессии вполне могли вызвать такое самочувствие. Мы можем подкорректировать Ваше состояние на консультациях. И, конечно, жду Ваш вопрос.

С наилучшими пожеланиями
Кузьмина Елена Владимировна, психолог онлайн