Ложь в отношениях

Алена 21.09.2017

Здравствуйте , помогите решить проблему!!! Я , перед тем как начала встречаться, с молодым человеком, наврала за своё прошлое , хотя он не спрашивал, там было много неприятных моментов, в моей половой жизни, которые ему бы не понравились,а потом правда начала вылазить в наружу ,а я начала дальше все перевирать, все истории перевирала по многу раз, и вру в мелочах в настоящем!!! Он у меня вообще не воспринимает ложь и мне об этом говорил сразу, из-за этого у нас постоянно скандалы и растования,от безвыходности поднимал на меня руку, хотя провёл со мной огромное количество бесед , что не стоит врать, и просит рассказать некоторые истори из моего прошлого, в которых я все изврала!!!но я боюсь и мне приходится дальше врать, и у нас постоянно напряжение в отношениях!!!! Он мне вообще перестал доверять , все проверяет и не во что не верит!!! Как нам быть?????

Здравствуйте,Алена.Это не Ваша ложь,а его неумение любить,неумение доверять,его сильная ревность и зависть к Вам.И все это он умело прячет под Вашу доверчивость,наивность и открытость.Вам будет всегда трудно с человеком,выдающего себя не за того.С Вами все в порядке,а он раним.уязвим и недоверчив.В таких отношениях девушка всегда будет жертвой.Поэтому,не важно ,каков он.Важно знать,чего Вы хотите от отношений.Важно стремиться к своим желаниям.И,если он их не дает,принимайте любые меры,которые Вас приближают к получению Ваших удовлетворений от отношений.С ним или с другим.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Алена!

А что произойдет, если Вы ему скажете правду? И если Вы не хотите её говорить, что Вам мешает сказать, что Вы не готовы ворошить своё прошлое? Мало ли какое оно у Вас было? Прошлое прошло. И он Вас выбрал (так же, как и Вы его) ровно такой, какая Вы есть. Со всем Вашим прошлым. Не важно, знал он о нем или нет.

И еще. Откуда в отношениях взяться доверию и близости, когда они построены на лжи? То, что Вы пытаетесь приукрасить свою жизнь, говорит о том, что Вы себя не принимаете такой, какая Вы есть. Тогда с чего другой человек будет Вас принимать? Это вряд ли возможно. Начинаем всегда с себя. И чего Вы действительно хотите для себя?

Вообще, в Вашей ситуации вопросов больше, чем ответов. Если у Вас есть желание разобраться в себе, буду рада Вам в этом помочь. Возможен скайп. Удачи Вам, Алена!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.