Что сделать, чтобы мужчина меня не обзывал?

Анастасия 21.09.2017

Здравствуйте,я уже несколько месяцев схожу с ума от того,что меня унижает и игнорирует мой мужчина,мы с ним живем полтора года.Он спортсмен не пьет не курит,только во всем он почему то винит меня,обзывает матом,орет,оскорбляет,игнорирует...Я пытаюсь с ним поговорить он мне в ответ отстань или что ты хочешь или молча уходит из дома на работу.Вчера он поставил телефон на блокировку заметила что он с кем то общается,когда задала ему вопрос:Что ты от меня скрываешь?Он ответил,что ничего,чтобы Ты не лазила...Хотя я не лажу в его телефоне.У нас последняя ссора была он меня очередной раз начал оскорблять матом,ну я ему и ответила тоже иди на х..,а когда я спросила с кем ты общаешься он ответил,что ты же меня послала...Я очень много для него сделала,стараюсь,Я за собой ухаживаю,женскую работу выполняю и не только женскую,не хочу его терять,я уже думаю может мне с собой что нибудь сделать,чтобы он на меня внимание обратил и понял как я его люблю...Помогите советом, что мне делать...

Уважаемая Анастасия!

Мне очень жаль вас, потому что я понимаю, куда заводит такая любовь, когда вас матерят, оскорбляют, изменяют. Мужчина ведь ведет себя подобным образом вовсе не потому что вы недостаточно эффектная или он не знает, что вы его любите. Видимо ваш мужчина злится на вас, не умеет обсуждать сложные для него темы, а предпочитает обвинять вас, если вы инициируете обсуждение важных для вас тем. Невозможно переделать вашего мужчину, если он сам этого не захочет. В отношениях участвуют двое, если старается только один из двоих, налаживая отношения, меняя себя в лучшую сторону, ничего не изменится. Важно поговорить со своим мужчиной о том, что вас не устраивает такое положение вещей, когда вас оскорбляют, вы хотите улучшить ситуацию и предложить ему пойти к семейному психологу за помощью в налаживании ваших отношений. Если мужчина откажется, это будет означать, что он не дорожит вашими отношениями и готов расстаться. Я предполагаю, что вы боитесь такого исхода, но вам самой принимать решение продолжать ли жить в таком режиме и дальше или расставаться для того, чтобы найти более подходящего мужчину, который будет уважительно относиться к вам. Я бы также рекомендовала вам разобраться, каков ваш вклад в то, что отношения складываются именно так. Часто это происходит из-за того, что женщина не говорит со своим мужчиной о том, что ее не устраивает в самом начале, мужчине сначала прощается какое-то неуважительное действие, потом оскорбление, потом мат, доходит до того, что он начинает распускать руки. Женщине сразу важно обозначать свои границы ( что допустимо по отношению к ней, а что нет), защищать их всякий раз, когда их пытаются нарушить. Следует также понимать, если женщина уважает и любит себя, мужчина будет также любить и уважать ее. У меня есть статья на этом сайте -Агрессия в семейных ..., и мини книга с этим же названием на моем сайте, прочьтите, возможно вам многое станет более понятным. Если нужна моя помощь разобраться с этим, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске Волженина Лилия, Новосибирск