Сейменые отношения

Айша 21.09.2017

Добрый день! У меня сейчас проблема в отношениях с мужем, у нас нет теплоты друг другу, если не каждый день то через день мы соримся, у нас есть дочь 3,5 года и она растет в этих скандалах, у меня страх что она не будет в дальнейшем слушать отца( Мы оба работаем, я зарабатываю больше чем мой муж, муж тоже зарабатывает но он свой заработок относит своим родителям не говоря мне, а мне приходится тащить нашу семью. И вот я не могу закрыть на это глаза. В браке мы уже 7,5 лет, из 7ми лет я 4 года молчала, не было ребенка, но после рождения ребенка мне это уже все надоело, мне стало тяжело все на себе нести, я стала как мужик. А до него я это не могу донести. У меня пропало уважение к нему и мы постоянно по мелочам ругаемся. Сейчас я стараюсь себя сдерживать и не ругаться. Я считаю что у нас равные права. Но при этом он хочет что бы я ему подчинялась.

Здравствуйте, Айша! С ваших слов, конфликты с мужем происходят , на почве денег. Ваш муж, отдаёт свой заработок своим  родителям? Похоже ваши попытки поговорить, и прояснить ситуацию с мужем,  заканчиваются скандалами. Когда супруги сильно заряжены, и пытаются при этом поговорить, как правило отключается слух. Они не слышат друг друга, и тем более не понимают. Можно вам попытаться, устроить разговор с мужем, в спокойной обстановке. Предварительно настроив себя положительно, взяв на себя ответственность, за свои эмоции. Постарайтесь не переходить на личность, говорите больше о своих переживаниях, в связи со сложившейся ситуации в семье. Семью разрушить легко, чтобы построить нужен труд. При необходимости, воспользуйтесь услугами семейного психолога. С наилучшими пожеланиями, любви и радости вашей семье!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Я работаю с семьями, в которых есть подобные трудности.

Решитесь разобраться в них и что-то поменять в своей жизни - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).