Ложь в отношениях

Андрей (26 лет) 18.07.2021

Здравствуйте,Я занимаюсь спортом есть друг который постоянно не договаривает какие либо вещи(скрывает,либо обманывает в глаза)

Я знаю ,что он от меня скрывает пытался его вывести на чистую воду он продолжает дальше!

В чем суть,последнее время он начал принимать запрещённые припораты так сказать допинг я это знаю и невооруженным глазом вижу все это.Но при всем этом он продолжает отрицать и делать вид что незнает о чем речь,я хочу ему сказать ,что я вкурсе всех событий ,чтобы небыло никаких проявлений(побочных) касаемо его здоровья затрагиваю этот вопрос.

Как ему мягко об этом сказать чтобы он не обиделся?

И как сделать так чтобы он наоборот стал мне доверять и делиться?

Просто я понимаю что он сказал что это не принимает ничего и ему будет неудобно смотреть мне в глаза и говорить правду

Как мне все это сделать правильно ?(чтобы не потерять друга )и донести до него что я вижу то что он постоянно мне врет?

Знаю его уже давно 4 года

Спасибо !

Если можно более развёрнуто !

Андрей

он от меня скрывает пытался его вывести на чистую воду он продолжает дальше!

Андрей

И как сделать так чтобы он наоборот стал мне доверять и делиться?

Чем больше вы будете пытаться вывести его на чистую воду - тем больше он будет от вас дистанцироваться.

Андрей

Если можно более развёрнуто !

Андрей, вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, поговорив обо всём на очной консультации, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

«Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...» песня В.Высоцкого про вашу дружбу.

   Он не доверяет, затуманено сознание, не желает  быть с вами Откровенным.
   Вы спасаете, помогаете, тревожитесь; а вам это зачем? Вас не просят, но вы вникаете и пытаетесь разрулить. Это игра по треугольнику Карпмана. Вы втянуты. Считаете себя хорошим, потому, что заботитесь? Но взрослому мужчине забота нежелательна! Это его загоняет в зависимость. Ваше участие и спасение приятеля-игра. Необходимо осознать, и выйти из игры.
  Пишите скайп, ватсап, помогу.