Мне нужен психолог

Ляззат 20.09.2017

Здравствуйте! Последнее время веду себя нервозно,с родственниками вечные ссоры размолвки. У меня младший дцп и считаю что это тоже влияет на меня. Но такое ощушения что меня никто не видит и не слышет.

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Ляззат!

Безусловно, если в семье растёт ребёнок с особыми потребностями, с проблемами со здоровьем, маме нужна поддержка психолога. Возможно, в вашем городе можно получить помощь или консультацию психолога по линии социальеных служб, через объединения семей, которые имеют детей с особыми потребностями. Безусловно, "живые" консультации были бы полезнее для Вас. Если нет возможности - выбирайте скайп-консультанта здесь, на этом сайте.

Успехов Вам!

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Здравствуйте Ляззат!

Похоже, Вам нужна поддержка. А самая лучшая поддержка-это Вы сами.

Наклейте на стену лист бумаги и расчертите календарь. В каждой ячейке (день) вписывайте то хорошее, что было с Вами и Вашими в этот день. Любое достижение, минуты радости фиксируйте. Не стесняйтесь писать о малом, например: "сегодня сын  научился вытирать  свою обувь!" Можно вклеивать фотографии того, что Вас порадовало.  Так Вам будут лучше видны результаты Вашего труда, Ваших прилагаемых усилий. Это путь против выгорания. И важно, конечно, находить  возможно остью побыть одной. Хотя бы 15минут в сутки, по началу. Потом можно будет увеличиваться. Но делать это лучше каждый раз в одно и то же время.

Сил и радости Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.