Как свыкнуться с одиночеством в молодом возрасте?

Сергей 20.09.2017

Здравствуйте, начну банально с объяснения ситуаций.

В возрасте 15 лет был в отношениях где-то года 3(Нет, секса у меня не было), после чего произошло расставание по не понятным мне причинам.

Попытавшись забыться начал искать замену. Регистрировался на множества сайтов знакомства(99 процент которые были платные), посещал курсы по привлечению девушек(грубо говоря курсы пикапа), доходила до того что даже знакомился через группу знакомства. Но как можно понять результат везде плачевный, где-то послали, где-то игнорировали. Парень я простой, в том плане что сейчас учусь в университете, но даже там отношения хуже не куда. Подрабатываю, пытаюсь как-то держать себя в форме(домашние упражнения, спорт-зал, велосипед и ролики). Из за активности своей профессий знаю английский и латинский. Но с любовью и друзьями все идет из рук вон плохо.

Ну к 20 решил окончательно привыкнуть к этому, но беда такова что каждый день у меня бывает жуткая депрессия из за которой порой хочется на машине на полной скорости врезаться в фонарный столб. Как избавиться от этого чувства? Или в лучшем случая улучшить свое положения?

(прошу прощения если какие-та орфографические ошибки или суть предложения не сразу понятна)

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Сергей.

Ситуация Ваша непростая, но решить её можно. Тем более, что у вас есть желание сделать это. Свыкаться с одиночеством не стоит, сделать это сложно, да ведь Вам не очень-то хочется свыкаться, правда? Иначе Вы не написали бы это письмо.

Не знаю, поможет ли это Вам, но большинство молодых людей с высоким интеллектом, склонных к серьезному размышлению о мире, о себе в мире проходят период одиночества, порой даже острого, изматывающего одиночества. Самое правильное - посвятить это время работе над собой, учёбе, хобби, что Вы, похоже, и делаете. Одиночество, как правило, заканчивается, когда находятся единомышленники, увлечённые общими с Вами делами. С друзьями-единомышленниками приходит уверенность в себе.

Видимо, Ваше одиночество прошло бы само собой, но беспокоят Ваши мысли о суициде, Ваше нетерпеливое желание найти своих людей. Почему Ваши отношения не складываются? Что есть в Вас такого, из-за чего Вам трудно находить общий язык с людьми? Такой вопрос не решить, исходя из текста письма. Вот над этим Вам надо поработать с писхологом.

С уважением.

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск