Как выгнать бывшего мужа с минимальными потерями?

Юлия 20.09.2017

Я развелась с мужем недавно, ещё даже постановление не получила и очень жду когда он уйдет,но он не собирается.Мы прожили 12 лет и я устала,он терроризирует мою мать, детей, меня преследует по всей квартире и даже когда я ем он приходит и стоит над душой.В общем психологически хочет меня задавить.Лет пять назад я почти сошла с ума,у меня начинались страхи и паника,депрессия,но я выкарабкались.Он нас называет животными,а когда напивается лезет в драку, разбил все двери и технику в квартире,когда выставляла за дверь он лез в окно.Дети его боятся, меня просят чтобы он ушёл,а я только слышу угрозы,откидываю его от матери с кулаками и не только.Говорила в открытую чтобы уходил,а он в силу квартирного вопроса, хочет любым путем остаться и выжить нас.Еще в самом начале пути мне было сказано что я попаду в дурку.Как выгнать его и не пострадать?Не хочу заводить дело в полиции

Уважаемая Юлия!

Почему же вы не хотите привлекать полицию? Боитесь? Чего? Вам нужно установить прочные двери в квартире и не давать мужу ключи, написать заявление в полицию. Если он придет и будет ломиться в двери, вызвать полицию. По приезде полицейских предъявить свидетельство о разводе. Я конечно не знаю, имеет ли ваш муж отношение к вашей квартире, если имеет, проконсультируйтесь с юристом, как в ваших обстоятельствах себя вести. Если у вас нет сил противостоять агрессии, тогда обязательно нужно привлекать себе в помощь полицию и родственников, защищая себя и детей. Иного пути нет.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск