Как принять общение мужа с бывшей?

Нина 21.04.2016

Здравствуйте! помогите справиться с моими тревогами.Дело в том что три месяца назад я встретила мужчину с которым 29 лет назад у нас была дружба , но так получилось что мы расстались тогда. но вот мы опять вместе нам хорошо и мы счастливы, но до нашей встречи у него была женщина, он сказал что она моложе его, ему 50, мне 45, ей 36,и что там нет никаких перспектив на будущее, просто были встречи время от времени, поэтому он и принял решение в пользу нас.,дело в том что они работают на одном предприятии и она иногда звонит ему просто так от нечего делать просто пообщаться, меня это нервирует, а он говорит чтоб не переживала, что наши отношения никак не пострадают и их общение никак не повлияет на наши отношения,я ему конечно доверяю потому что знаю что любит меня и что ему дороги как и мне наши отношения,не знаю может я напрасно раздуваю из мухи слона,я ему говорила что мне не нравится что они продолжают общаться , а он говорит мы знаем друг друга очень давно были друзьями много лет последние три года были отношения ну не на столько серьезные чтоб придавать им значение с моей стороны,посоветуйте как мне справится с этой ситуацией или может как правильно ему донести мои переживания, спасибо за раннее.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Крицкая Елизавета Александровна

Нина, здравствуйте!

Если Вы считаете, что такое общение Вашего мужчины вредит вашим отношения, то никак не надо его принимать и надо объяснить ему свою позицию и свои переживания. А они (Ваши переживания) скорее всего следующие - что он будет иметь с ней какие-то близкие отношений, может быть даже уйдет к ней, что он будет испытывать какие-то чувства к еще одной женщине, что он отдает свое внимание кому-то, вместо того, чтобы отдавать его Вам. Безусловно, Вам это больно сознавать. Предложите ему представить, каково было бы ему на Вашем месте, если бы Вы общались с бывшим. Я думаю, ни один здравый мужчина это не потерпит.
Вам нужно понять, какова цель его общения с этой женщиной на самом деле, почему он так привязан к этому общению и не может от него отказаться, если его любимая женщина от этого страдает?

И вообще каковы перспективы вашего взаимодействия, собираетесь ли Вы строить семью? Если да, то еще одна женщина в поле видения - это просто не допустимо.

Желаю Вам скорейшего взаимопонимания!!!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.