Как выйти из этой ситуации с минимальными потерями?

Юлия 31.10.2013

Мне 39 лет. Замужем второй раз 16 лет. От первого брака(1.5 года) дочь 20 лет.Во втором браке детей нет. 11 лет прожили гражданским браком пока я не настояла на узаконивании отношений. На протяжении уже более года думаю о том чтоб развестись. Но пугает перспектива того, что придется возвращаться жить к родителям(хотя у меня с ними прекрассные отношения). Все мои родственники поддерживают это мое решение, но муж попросил время для исправления ситуации. Уже на протяжении 3-х месяцев я жду с его стороны подвижек, но ни чего не происходит. Зарабатывать он не хочет более чем получает, по дому ни чего не делает, ремонт у нас уже длиться 2 года. На работе у нас появился новый сотрудник(2 года назад) интересный, разведенный мужчина младше меня на 3 года. Не давно на небольшой корпоративной вечеринке он признался что давно мне симпатизирует, мне он тоже нравиться. Начал развиваться служебный роман, но он мой непосредственный начальник. Меня тянет к нему всем моим существом и я бы хотела больше чем роман, но не уверена что он хочет того же. Я уже измучилась и извелась, и не знаю что мне делать. Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации с минимальными потерями для нервной системы. Моя дочь знает об этих отношениях и целиком меня поддерживает.

Юлия, нельзя пройти по новой дороге, не сойдя со старой. Возможно, и у Вас перейти "из рук в руки" не получится, придётся сначала расстаться со старыми оношениями, прежде чем вступиь в новые. И при этом есть страх, что Вы в них не попадёте, и Вам придётся вернуться к родителям. Да, тут есть риск. Но даже если и не получатся новые отношения, устроят ли Вас старые? Есть ли возможность искать что-то дальше, пытаться выстроить своё счастье, не расставшись с тем, что уже тягоит?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

А какие потери Вы считаете для себя минимальными?

Сколько кг нервов достаточно, чтобы заплатить за свою жизнь?

И чем Вы платите сейчас?

А чем будете расплачиваться(что всегда дороже)?

Может быть, Вы разучились "считать"?

Или боитесь платить...?

Или вообще запутались и забыли, чего хотите? И что такое не-роман...?

И что такое - семья....?

Заблудились? Выберите "поводыря" и поработайте с ним.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.