Парень ставит условия

Nady 19.09.2017

Добрый день. Встречаюсь с парнем 2 месяца. Сама в разводе. Есть 5 летний сын. Мой мч периодически живет у меня, день - через день. Продукты покупает редко. Зная, что у меня бизнес, думает, что этого делать видимо не надо. Меня это напрягает. Ещё более напрягает взлом соц сетей и Ватсапа. Об этом он сказал недавно. Переписок там не было. Я просто сухо отвечала на комплименты. Дело в том, что в Инстаграмме у меня много подписчиков и благодаря этому и идёт мой бизнес. Я узнаваема, уважаемо в городе. Всего добилась сама и отчасти благодаря Инстаграмму. Вчера он заявил что я должна выбрать Инстаграмм или он. Я сказала, что человек, который постоянно ставит мне условия и подавляет во мне саму меня, мне такой не нужен. Я личность и изначально его привлекла своей внешностью и умом. Ну и , конечно, я очень достойная, ему всегда хочется знакомить меня со своими друзьями, со своим окружением. Так почему он хочет такого выбора? У него постоянная ревность ко мне. Где я, что я... почему не брала вчера трубку целых 10 мин.. мне морально тяжело от постоянных претензий. Он может приехать в 3 ночи и проверять дома ли я. Хотя я дома и с маленьким сыном... он хочет семью, говорит об этом мне прямо. Разница в возрасте 5 лет, он младше. И он хочет строить семью с девушкой, которая не будет вести Инстаграмм, а будет только заниматься семьёй и им. Хотя я все это совмещаю, когда мы вместе, тел лежит в стороне. Если я удалю Инсту, мой бизнес, построенный годами рухнет в считанные дни. Я оплачиваю ипотеку, содержу семью, ребёнка. И не думаю, что он все это потянет сам. Тем более что к 27 годам у него есть только машина. Женат не был и добиваться карьерного роста ему никто до этого не мешал. Одно радует, мой сын любит его и мой мч сыночка тоже. А что касается меня. Я люблю, но после всех притензий отношение мое к нему меняется

Рудометова Ольга Владимировна

Nady,здравствуйте! Вы знакомы только 2месяца - это очень мало, чтобы строить серьезные отношения.  Вас многое напрягает в ваших отношениях с мч. - Это нормальная реакция, ваши границы просто проламываются. ВЫ сами ответили на свой вопрос, что мч. не сможет содержать семью.... И к тому же зачем разрушать налаженный бизнес. - Тем более мч. нечего вам предложить кроме  ревности и претензий...... Время расставит всё по местам, не торопитесь!

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Здравствуйте,Nady! Ваш молодой человек, сам ничего не достиг, и вам ставит преграды. Похоже, он не только ревнует, но завидует вам. Есть хорошая поговорка: "Не руби сук, на котором сидишь?". Не лишайте себя опоры, не вредите самой себе, и своему сыну. Очень хорошо, что у вашего сына сложились хорошие отношения с молодым человеком. Но, что он может предложить вам взамен, если вы потеряете работу? Подумайте, прежде чем принимать решения. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в вашей проблеме. С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы