Парень ставит условия

Лада 17.05.2017

Добрый день, у меня такой вопрос, что же делать, в очередной ссоре парень поставил ультиматум, мол "Буду говорить с тобой при условии, если ты признаёшь свою вину" я девушка не гордая, могу извиниться за свои ошибки, но это повергло в шок, ведь не прав был он, как быть мне? Мне 18 лет, студентка юрфака.

Здравствуйте, Лада!

Не бывает такого, чтобы в ссоре был виноват только один. Ваша вина может быть в том, что Вы спровоцировали претензии или же просто допустили по отношению к себе тот тон, который Вас не устраивает.

Если хотите сохранить отношения, можно и извиниться, но подумайте за что и как это сделать, чтобы причинить себе минимальный ущерб.

Мужчины требуют извинений когда их самоценка шатается, когда они зависят в восприятии себя от мнения других людей.

Попробуйте объяснить Вашему моолодому человеку, что извинения хороши тогда, когда они симметричны.

Если он способен признать свои ошибки - это замечательно. Если нет, дайте ему подумать. Возможно, он не настолько дорожит вашими отношениями, чтобы терпеть в них несовершенство себя.

Когда люди общаются, живут вместе друг с другом, то они в опреденной стпени меняются. Если меняться собирается только один из двоих, то это "игра в одни ворота", и как правило недолговечные отношения.

Искренне желаю отношений, которые придают сил и в которых есть поддержка)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург