Как понять поступки парня?

Анастасия 19.09.2017

Месяца три назад познакомилась с парнем на работе. Мы очень редко общались друг с другом, так как толком то и не обращали друг на друга внимание, да и виделись лишь по субботам. Проблема в том, что этот парень меня очень сильно заинтересовал и вскоре мы начали общаться на работе как можно больше. Моя подруга, узнав о том, что этот парень мне очень понравился, решила спросить у него: "Как бы он отреагировал на то, если бы узнал, что он нравится кому-то с его работы?". Но он сразу понял, о ком идёт речь и ответил, что: "Это не удивительно, что я ей понравился. Я много кому нравлюсь". Вот что самое странное, так это, как он стал вести себя со мной после того, как узнал, что он мне нравится. Именно после этого он стал чаще мне улыбаться, больше со мной общаться, в любое свободное время подходит ко мне, чтобы поговорить, на прощание стал обнимать меня. Также помогает в любой мелочи: поднести что-то или прибраться вместо меня. А недавно у меня должно было быть День Рождения и я при разговоре упомянула, что скоро у меня будет День Рождения. Так он меня заранее поздравил, перепутал даты, извинялся, а потом уже в правильную дату меня поздравил. Я уже стала думать, что я ему тоже нравлюсь, но проблема в том, что он стал при мне общаться так же с моей подругой, хотя раньше даже толком с ней незнаком был, и также обнимает её именно при мне на прощание. В соц. сетях мы не общаемся, так как он очень редко бывает онлайн, да и я сама боюсь ему что-то писать. Мне стыдно, что он знает о моих чувствах к нему и я не хочу быть навязчивой, если наши чувства не взаимны. Я хотела бы спросить совета у психологов: наши чувства могут быть взаимны? Как можно это проверить или понравиться ему?

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Анастасия!

Могу предположить, что у этого парня хорошая самооценка. А еще, что Вы ему нравитесь, иначе с какого чуда он вдруг бы уделял Вам сколько внимания!!

Отвечаете ли Вы ему взаимностью или скрываете свои чувства

Может ли его внимание к Вашей подруге быть как средство вызвать у Вас чувство ревности?

А, может, он также нравится и Вашей подруге? А она как относится к нему?

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве